База ответов ИНТУИТ

ИТ в современном менеджменте

<<- Назад к вопросам

Какая часть системы GPS состоит из приемника сигналов со спутника, дешифратора и программного модуля для вычисления координат объекта, на котором находится приемник?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
космическая часть
пользовательская часть(Верный ответ)
подземная часть
наземная часть
Похожие вопросы
Какая часть пользовательского интерфейса мультиагентной системы является рабочим полем для построения сценариев действий, в котором создаются и моделируются сцены общего мира действий и индивидуальных миров рассуждений?
Какая часть пользовательского интерфейса мультиагентной системы отображает агентов текущей рабочей группы?
Как называется подход к формированию информационной инфрастуктуры, при котором часть ресурсов выносится в публичное облако, а часть наиболее критических остаются в пределах информационной инфраструктуры компании?
Если предполагаемая сумма ошибок приемника GPS составляет 30 метров, а PDOP =1.5, то ожидаемая ошибка определения места будет равна…
Из каких частей состоит система GPS:
Как называется часть синергетики, которая изучает коллективное поведение множества нелинейных объектов: квантов, атомов, молекул, клеток (в частности нейронов), подсистем?
В чем состоит суть децентрализованной балансировки в мультиагентных системах?
Как называется алгоритм решения задачи оценивания, при котором выполнение одного или нескольких шагов производимых пользователем основано на случайном правиле?
Как называется метод расчета количества информации, при котором количество информации оценивается мерой уменьшения у получателя неопределенности (энтропии) выбора или ожидания событий после получения информации?
Как называется совокупность теоретических методов и физических вычислительных устройств, задача которых состоит в воссоздание разумных рассуждений и действий, имеющих целью достижение ожидаемого или нового результата?