База ответов ИНТУИТ

ИТ в современном менеджменте

<<- Назад к вопросам

Как называется часть синергетики, которая изучает коллективное поведение множества нелинейных объектов: квантов, атомов, молекул, клеток (в частности нейронов), подсистем?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
нелинейная динамика(Верный ответ)
линейная динамика
отрицательная динамика
квантовая динамика
Похожие вопросы
Как называется подход к формированию информационной инфрастуктуры, при котором часть ресурсов выносится в публичное облако, а часть наиболее критических остаются в пределах информационной инфраструктуры компании?
Как называется моделирование отдельных низкоуровневых структур мозга (нейронов) и алгоритмов их работы?
Как называется свойство интеллектуального агента, отражающее то, что агент показывает управляемое целями поведение, проявляя инициативу, совершая действия направленные на достижение целей?
Как называется информационная система, которая может обеспечить ввод, манипулирование и анализ географически определенных данных для поддержки принятия решений?
Как называется система, которая манипулирует и управляет данными, хранящимися в виде тематических слоев, географически определенных относительно карты-основы?
Как называется интерактивная автоматизированная система, которая способствует облегчению принятия решений по неструктурированным вопросам лицами, работающими сообща и представляющими собой группу?
Как называется модель отображения географических данных, которая отображает участки поверхности суши и океаны в виде дискретного набора элементов, составляющих нужную картину?
Какая часть пользовательского интерфейса мультиагентной системы отображает агентов текущей рабочей группы?
Какая часть системы GPS состоит из приемника сигналов со спутника, дешифратора и программного модуля для вычисления координат объекта, на котором находится приемник?
Для отображения каких объектов применяются растровые и векторные модели?