База ответов ИНТУИТ

ИТ в современном менеджменте

<<- Назад к вопросам

Как называется подход к формированию информационной инфрастуктуры, при котором часть ресурсов выносится в публичное облако, а часть наиболее критических остаются в пределах информационной инфраструктуры компании?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
выборочный
облачный
гибридный(Верный ответ)
нагрузочный
Похожие вопросы
Если организация использует гибридный подход к формированию информационной инфраструктуры, то наиболее критичные данные она будет хранить…
Какая часть системы GPS состоит из приемника сигналов со спутника, дешифратора и программного модуля для вычисления координат объекта, на котором находится приемник?
Какая часть пользовательского интерфейса мультиагентной системы является рабочим полем для построения сценариев действий, в котором создаются и моделируются сцены общего мира действий и индивидуальных миров рассуждений?
Как называется часть синергетики, которая изучает коллективное поведение множества нелинейных объектов: квантов, атомов, молекул, клеток (в частности нейронов), подсистем?
Какой подход наиболее эффективен при решении комплексных сложных задач?
Какая часть пользовательского интерфейса мультиагентной системы отображает агентов текущей рабочей группы?
Как называется подход к расчету количества информации, основанный на рассмотрении информации с точки зрения количества полезных знаний, содержащихся в этом объеме?
Как называется алгоритм решения задачи оценивания, при котором выполнение одного или нескольких шагов производимых пользователем основано на случайном правиле?
Как называется модель обеспечения сетевого доступа по требованию к пулу конфигурируемых вычислительных и информационных ресурсов, например, сетям передачи данных, серверам, устройствам хранения данных, приложениям и сервисам?
Как называется метод расчета количества информации, при котором количество информации оценивается мерой уменьшения у получателя неопределенности (энтропии) выбора или ожидания событий после получения информации?