База ответов ИНТУИТ

ИТ в современном менеджменте

<<- Назад к вопросам

Как называются технологии, позволяющие интегрировать различные виды и способы представления и использования информации?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
нанотехнологии
нейронные
мультимединые(Верный ответ)
медийные
Похожие вопросы
Как называется метод расчета количества информации, при котором количество информации оценивается мерой уменьшения у получателя неопределенности (энтропии) выбора или ожидания событий после получения информации?
Как называется метод измерения количества информации, основанный на количественном измерении объема информации?
Как называется подход к расчету количества информации, основанный на рассмотрении информации с точки зрения количества полезных знаний, содержащихся в этом объеме?
Когда произошло становление понятия ГИС и появление рынка программных средств реализующих различные ГИС на базе персональных компьютеров?
К какому типу относится ГИС, охватывающие всю деятельность предприятия и с рабочими местами, выполненными по технологии «клиент-сервер»?
Как называются структурированные знания, представленные в виде понятий и отношений между ними?
Как называются результаты регистрации приборами или органами чувств физических и социальных явлений и процессов?
Как называются физические и социальные явления и процессы, изменение которых можно зарегистрировать с помощью органов чувств или приборов?
Как называются ГИС, которые совмещают в себе функциональные возможности ГИС и систем цифровой обработки изображений (данных дистанционного зондирования) в единой интегрированной среде?
Когда начали исследовать принципиальные возможности использования ЭВМ для накопления, обработки, анализа и построения банков и баз географических данных?