База ответов ИНТУИТ

ИТ в современном менеджменте

<<- Назад к вопросам

Как называется подход к расчету количества информации, основанный на рассмотрении информации с точки зрения количества полезных знаний, содержащихся в этом объеме?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
тезаурусный подход(Верный ответ)
статистический подход
метрологический подход
алгоритмический подход
Похожие вопросы
Как называется метод измерения количества информации, основанный на количественном измерении объема информации?
Как называется метод расчета количества информации, при котором количество информации оценивается мерой уменьшения у получателя неопределенности (энтропии) выбора или ожидания событий после получения информации?
Как называется система, в состав которой входят компоненты для сбора, передачи, хранения, обработки и выдачи информации о территории?
Как называется совокупность накопленных определений, понятий и знаний относительно некоторой области?
Как называется моделирование высокоуровневых процессов мышления человека, основанное на представлении знаковых систем и использовании знаний?
Как называется предметная база знаний в составе MAC, содержащая конкретные знания об объектах и среде функционирования, представляемые в виде соответствующей семантической сети?
Как называются технологии, позволяющие интегрировать различные виды и способы представления и использования информации?
Как называется подход к формированию информационной инфрастуктуры, при котором часть ресурсов выносится в публичное облако, а часть наиболее критических остаются в пределах информационной инфраструктуры компании?
Выделите верное утверждение. Переход к новой парадигме вычислений и обработке информации приведет к тому, что архитектура вычислительных устройств «сдвинется» в сторону ….
В соответствии с тезаурусным подходом для передачи знаний необходимо…