База ответов ИНТУИТ

ИТ в современном менеджменте

<<- Назад к вопросам

Как называются физические и социальные явления и процессы, изменение которых можно зарегистрировать с помощью органов чувств или приборов?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
измерения
информация
сигналы(Верный ответ)
данные
Похожие вопросы
Как называются результаты регистрации приборами или органами чувств физических и социальных явлений и процессов?
К чему приведет использование в вычислительных системах будущего различных компонент, имеющих существенно отличающиеся физические характеристики и свои длительности «тактов»?
Почему процессы накопления знаний и управления являются взаимно противоречивыми?
Как называются структурированные знания, представленные в виде понятий и отношений между ними?
Как называются технологии, позволяющие интегрировать различные виды и способы представления и использования информации?
Как называются ГИС, которые совмещают в себе функциональные возможности ГИС и систем цифровой обработки изображений (данных дистанционного зондирования) в единой интегрированной среде?
Как называются устройства, которые позволяют дискретизировать видеосигнал, сохранять отдельные кадры изображения в буфере с последующей записью на диск либо выводить их непосредственно в текущее или выделенное окно на мониторе компьютера?
Как называются ГИС, которые обеспечивают графическое или картографическое воспроизведение данных на любом уровне масштабирования на основе того набора данных, который обеспечивает наибольшее пространственное разрешение?
Как называются системы, которые имеют развитые средства создания и рассылки документов в автоматизированном режиме, позволяя отслеживать маршруты и правильность заполнения документа на всех этапах его создания или обработки?
Как называется совокупность теоретических методов и физических вычислительных устройств, задача которых состоит в воссоздание разумных рассуждений и действий, имеющих целью достижение ожидаемого или нового результата?