База ответов ИНТУИТ

ИТ в современном менеджменте

<<- Назад к вопросам

Как называется совокупность накопленных определений, понятий и знаний относительно некоторой области?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
онтология(Верный ответ)
тезаурус
репозитарий
методология
Похожие вопросы
Как называется моделирование высокоуровневых процессов мышления человека, основанное на представлении знаковых систем и использовании знаний?
Как называется предметная база знаний в составе MAC, содержащая конкретные знания об объектах и среде функционирования, представляемые в виде соответствующей семантической сети?
Как называется подход к расчету количества информации, основанный на рассмотрении информации с точки зрения количества полезных знаний, содержащихся в этом объеме?
Как называется совокупность теоретических методов и физических вычислительных устройств, задача которых состоит в воссоздание разумных рассуждений и действий, имеющих целью достижение ожидаемого или нового результата?
Как называется система, которая манипулирует и управляет данными, хранящимися в виде тематических слоев, географически определенных относительно карты-основы?
Как называются структурированные знания, представленные в виде понятий и отношений между ними?
В соответствии с тезаурусным подходом для передачи знаний необходимо…
Почему процессы накопления знаний и управления являются взаимно противоречивыми?
Какая память в структуре агента содержит полные семантические сети предметных областей знаний?
Какая организация инициировала работу по распределению знаний, в результате которой языки программирования агентов были разделены на синтакс, семантику и прагматику?