База ответов ИНТУИТ

ИТ в современном менеджменте

<<- Назад к вопросам

Как называется система, которая манипулирует и управляет данными, хранящимися в виде тематических слоев, географически определенных относительно карты-основы?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
система поддержки принятия решений
геологическая информационная система
географическая информационная система(Верный ответ)
мультимедийная система
Похожие вопросы
Как называется информационная система, которая может обеспечить ввод, манипулирование и анализ географически определенных данных для поддержки принятия решений?
Как называется интерактивная автоматизированная система, которая способствует облегчению принятия решений по неструктурированным вопросам лицами, работающими сообща и представляющими собой группу?
Как называется элемент в составе модели данных ГИС, который определяет состав и содержание метрических, семантических, тематических, динамических свойств объекта и их изобразительных средств?
Как называется модель отображения географических данных, которая отображает участки поверхности суши и океаны в виде дискретного набора элементов, составляющих нужную картину?
Как называется совокупность накопленных определений, понятий и знаний относительно некоторой области?
Как называется российская спутниковая система, аналогичная GPS?
Как называется сложная система, в которой функционируют два или более интеллектуальных агентов?
Как называется система, в состав которой входят компоненты для сбора, передачи, хранения, обработки и выдачи информации о территории?
Как называется модель отображения географических данных в виде структурно заданного графического изображение пространственного объекта?
Как называется часть синергетики, которая изучает коллективное поведение множества нелинейных объектов: квантов, атомов, молекул, клеток (в частности нейронов), подсистем?