База ответов ИНТУИТ

ИТ-стратегия

<<- Назад к вопросам

Важной особенностью проекта Федеральной Архитектуры США является:

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
функциональный подход к описанию архитектуры, т.е. подход со стороны структуры федерального правительства и госорганов, а не со стороны бизнес-процессов
функциональный подход к описанию архитектуры, т.е. подход со стороны бизнес-процессов, а не структуры федерального правительства и госорганов(Верный ответ)
наблюдательный подход к описанию архитектуры
Похожие вопросы
Офис FEAPMO дает следующее определение федеральной архитектуры:
Федеральное правительство США требует от федеральных ведомств разработки своих собственных архитектур в рамках общих концепций Федеральной Архитектуры для того, чтобы:
Важной вторичной целью большинства усилий, связанных с разработкой стратегии ИТ, является:
Разработка архитектуры электронного государства на национальном уровне условно делится на составляющие. Одной из таких составляющих является непосредственная разработка архитектуры, которая характеризуется:
Разработка архитектуры электронного государства на национальном уровне условно делится на составляющие. Одной из таких составляющих является разработка методологии описания архитектуры, которая характеризуется:
Характерной особенностью государства является:
Использование единых принципов и стандартов разработки архитектуры государственных организаций и архитектуры электронного правительства должно выполнять функции:
При использовании единых принципов и стандартов разработки архитектуры государственных организаций разработка архитектуры электронного государства на национальном уровне условно делится на составляющие:
Развитие архитектуры информационных систем предприятия должно обеспечить решение некоторых задач. Одной из таких задач является эксплуатация большинством компаний унаследованных приложений. Для удобства описания этой задачи в ИТ-архитектуре выделяют составляющие:
Развитие архитектуры информационных систем предприятия должно обеспечить решение некоторых задач. Одной из таких задач является требование соответствующей модификации данных приложение или внедрение новых систем. Для удобства описания этой задачи в ИТ-архитектуре выделяют составляющие: