База ответов ИНТУИТ

Командная строка и сценарии Windows

<<- Назад к вопросам

Какое действие по умолчанию выполнит операционная система, если в Проводнике Windows дважды щелкнуть мышью на файле с расширением ps1?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
ничего не произойдет
запустит сценарий PowerShell
откроет сценарий PowerShell для редактирования в Блокноте Windows(Верный ответ)
Похожие вопросы
Пусть значением переменной %SystemRoot% является строка "C:\Windows" (без кавычек). Какое значение будет иметь переменная s после выполнения в пакетном файле команды set s=%SystemRoot:~0,3% ?
Пусть значением переменной %SystemRoot% является строка "C:\Windows" (без кавычек). Какое значение будет иметь переменная s после выполнения в пакетном файле команды set s=%SystemRoot:C:=D:% ?
Пусть значением переменной %SystemRoot% является строка "C:\Windows" (без кавычек). Какое значение будет иметь переменная s после выполнения в пакетном файле команды set s=%SystemRoot:~-3% ?
Требуется сформировать файл doc_info.txt со списком всех файлов с расширением doc, находящихся в папке "C:\Мои документы" и всех ее подпапках. Какой командой можно это сделать?
Пусть в текущем каталоге на диске C: хранятся файлы с расширением vbs. Какими командами можно переместить эти файлы в каталог E:\folder1 (с удалением первоначальных файлов)?
Требуется найти и сохранить в переменной $m суммарный размер файлов с расширением mp3, хранящихся в каталоге C:\Music и всех его подкаталогах. Какие команды решают эту задачу?
Требуется найти и сохранить в переменной $m суммарный размер файлов с расширением avi, хранящихся в каталоге C:\Video и всех его подкаталогах. Какие команды решают эту задачу?
Требуется найти и сохранить в переменной $m суммарный размер файлов с расширением doc, хранящихся в каталоге C:\Docs и всех его подкаталогах. Какие команды решают эту задачу?
Какой смысл в командном файле имеет параметр %0 ?
Сколько параметров командной строки можно обработать в пакетном файле?