База ответов ИНТУИТ

Командная строка и сценарии Windows

<<- Назад к вопросам

Допустим, что на локальном компьютере служба сервера (Lanmanserver) отключена. С помощью какой команды WMIC можно изменить режим запуска данной службы на автоматический?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
SERVICE WHERE (Name="Lanmanserver") SET StartMode="Auto"
PATH Win32_Service WHERE (Name="Lanmanserver") SET StartMode="Auto"
этого сделать нельзя, свойство StartMode псевдонима SERVICE доступны только для чтения(Верный ответ)
Похожие вопросы
Допустим, что на локальном компьютере служба сервера (Lanmanserver) запускается вручную. С помощью какой команды WMIC можно отключить данную службу?
Допустим, что на локальном компьютере служба сервера (Lanmanserver) стартует автоматически при загрузке операционной системы. С помощью какой команды WMIC можно отключить данную службу?
С помощью какой команды можно сформировать файл C:\s.htm с несколькими HTML-таблицами, содержащими краткие сведения о всех службах, зарегистрированных на локальном компьютере (одна таблица для каждой службы)?
С помощью какой команды можно сформировать файл C:\s.htm с несколькими HTML-таблицами, содержащими полные сведения (все свойства) о всех службах, зарегистрированных на локальном компьютере (одна таблица для каждой службы)?
Допустим, что нам необходимо выполнять команды WMIC на нескольких компьютерах, список которых хранится в файле C:\list_comp.txt. Какой глобальный параметр WMIC следует для этого использовать?
С помощью какой команды можно сформировать файл C:\s.htm с одной HTML-таблицей, содержащей краткие сведения о всех службах, зарегистрированных на локальном компьютере?
Каким образом в сценарии получить коллекцию служб, запущенных на локальном компьютере и имеющих ручной режим запуска?
С помощью какой команды можно завершить сеанс работы в WMIC?
Требуется получить список всех служб, зарегистрированных на локальном компьютере, запуск которых отключен. Для каждой такой службы должно быть указано ее имя, отображаемое имя и текущее состояние. Какие команды решают эту задачу?
Требуется получить список всех служб, зарегистрированных на локальном компьютере, которые запускаются вручную. Для каждой такой службы должно быть указано ее имя, отображаемое имя и текущее состояние. Какие команды решают эту задачу?