База ответов ИНТУИТ

Командная строка и сценарии Windows

<<- Назад к вопросам

Допустим, что на локальном компьютере служба сервера (Lanmanserver) запускается вручную. С помощью какой команды WMIC можно отключить данную службу?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
PATH Win32_Service WHERE (Name="Lanmanserver") SET StartMode="Disabled"
этого сделать нельзя, свойство StartMode псевдонима SERVICE доступны только для чтения(Верный ответ)
SERVICE WHERE (Name="Lanmanserver") SET StartMode="Disabled"
Похожие вопросы
Допустим, что на локальном компьютере служба сервера (Lanmanserver) стартует автоматически при загрузке операционной системы. С помощью какой команды WMIC можно отключить данную службу?
Допустим, что на локальном компьютере служба сервера (Lanmanserver) отключена. С помощью какой команды WMIC можно изменить режим запуска данной службы на автоматический?
Допустим, что нам необходимо выполнять команды WMIC на нескольких компьютерах, список которых хранится в файле C:\list_comp.txt. Какой глобальный параметр WMIC следует для этого использовать?
С помощью какой команды можно сформировать файл C:\s.htm с одной HTML-таблицей, содержащей краткие сведения о всех службах, зарегистрированных на локальном компьютере?
С помощью какой команды можно сформировать файл C:\s.htm с несколькими HTML-таблицами, содержащими краткие сведения о всех службах, зарегистрированных на локальном компьютере (одна таблица для каждой службы)?
С помощью какой команды можно сформировать файл C:\s.htm с несколькими HTML-таблицами, содержащими полные сведения (все свойства) о всех службах, зарегистрированных на локальном компьютере (одна таблица для каждой службы)?
Требуется получить список всех служб, зарегистрированных на локальном компьютере, которые запускаются вручную. Для каждой такой службы должно быть указано ее имя, отображаемое имя и текущее состояние. Какие команды решают эту задачу?
С помощью какой команды можно завершить сеанс работы в WMIC?
Какой глобальный параметр позволяет обращаться из оболочки WMIC к пространству имен WMI на удаленном компьютере?
С помощью какой стандартной утилиты можно остановить службу на удаленной машине, используя методы WMI?