База ответов ИНТУИТ

Макроэкономика

<<- Назад к вопросам

Сумма предельной склонности к потреблению и предельной склонности к сбережению:


Варианты ответа
равна располагаемому доходу, так как он делится на потребление и сбережение
зависит от уровня цен
зависит от величины располагаемого дохода
равна 0
нет верного ответа(Верный ответ)
Похожие вопросы
Рост предельной склонности к потреблению с позиций кейнсианского подхода:
Принцип убывающей предельной доходности фактора производства гласит, что:
Предельная склонность к сбережению
Если предельная склонность к сбережению равна 0,4 и государство устанавливает 25%-й пропорциональный подоходный налог, то значение MPC с учетом выплаченных налогов составит:
Если предельная склонность к сбережению равна 0,1 и государство устанавливает 25%-й пропорциональный подоходный налог, то значение MPC с учетом выплаченных налогов составит:
Если предельная склонность к сбережению равна 0,2 и государство устанавливает 25%-й пропорциональный подоходный налог, то значение MPC с учетом выплаченных налогов составит:
С позиций теории перманентного дохода Милтона Фридмена предельная склонность к сбережению при временном увеличении дохода примерно:
С позиций теории перманентного дохода Милтона Фридмана предельная склонность к сбережению при постоянном увеличении дохода примерно:
Если при увеличении первоначального объема инвестиций на 10 млн. рублей совокупный доход в результате вырос на 25 млн. рублей, то предельная склонность к сбережению составляет:
Если при увеличении трансфертов (понимаемого как отрицательный аккордный налог) на 10 млн. рублей, совокупный доход возрастает 15 млн. рублей, то предельная склонность к сбережению составляет: