База ответов ИНТУИТ

Масштабируемая векторная графика

<<- Назад к вопросам

В SVG – документе расположено следующее изображение: Требуется отразить его по горизонтали и вертикали, причем измененное изображение должно находиться на том же самом месте, что и оригинал: Верхний левый угол изображения находится в начале координат, ширина изображения равна его высоте и составляет 150 пк. Выберите правильный набор команд для получения нужного результата:

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
scale(-1,-1) translate(-150,-150)(Верный ответ)
scale(-1,-1) translate(-300,-300)
scale(1,1) translate(-150,-150)
scale(1,1) translate(150,150)
scale(-1,-1) translate(300,300)
Похожие вопросы
В SVG – документе расположено следующее изображение: Требуется отразить его по вертикали, причем измененное изображение должно находиться на том же самом месте, что и оригинал: Верхний левый угол изображения находится в начале координат, ширина изображения равна его высоте и составляет 150 пк. Выберите правильный набор команд для получения нужного результата:
В SVG – документе расположено следующее изображение: Требуется отразить его по горизонтали, причем измененное изображение должно находиться на том же самом месте, что и оригинал: Верхний левый угол изображения находится в начале координат, ширина изображения равна его высоте и составляет 150 пк. Выберите правильный набор команд для получения нужного результата:
Для рисунка , вставленного в SVG – документ, нужно получить эффект размытия по краям: Выберите правильный фрагмент кода для получения нужного результата:
Для некоторой фигуры требуется получить размытие: в горизонтальном направлении 10 пк., в вертикальном 20пк. Выберите правильный атрибут и его значение для получения нужного результата:
Требуется получить расположение текста сверху вниз, каждая буква начинается на новой строке. Выберите атрибуты и их значения для получения нужного результата:
Необходимо сделать так, чтобы SVG-документ при его открытии в браузере заполнял собой всю рабочую область. Выберите правильный фрагмент кода для получения нужного результата:
В SVG-документе необходимо использовать внешнюю каскадную таблицу стилей "skincss". Выберите правильный фрагмент кода для включения нужного файла:
Выберите правильный фильтр и режим, позволяющие получать негативные изображения:
Выберите правильный фильтр и режим, позволяющие получать черно-белые изображения:
Требуется получить изображение, тонированное серым цветом. В состав элемента filter включен фильтр feComposite, содержащий следующие атрибуты:
<feComposite in="pict2" in2="pict1" operator="over"/>
Здесь "pict1", "pict2" – значения атрибутов id растрового изображения и тонировки соответственно. Как будет выглядеть результат применения фильтра, если для атрибута flood-opacity установить значение "0.8", а атрибут flood-color вообще не писать?