База ответов ИНТУИТ

Масштабируемая векторная графика

<<- Назад к вопросам

Для рисунка , вставленного в SVG – документ, нужно получить эффект размытия по краям: Выберите правильный фрагмент кода для получения нужного результата:

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
<use x="0" y="0" filter='url(#myFilter)' xlink:href='#myImage'/><image id= "myImage" x="20" y="220" width="186" height="125" xlink:href="imagejpg"/>
(Верный ответ)
		<image id= "myImage" x="20" y="220" 		width="186" height="125"		 xlink:href="imagejpg"/><use x="0" y="0" 		 filter='url(#myFilter)' xlink:href='#myImage'/>
<use x="0" y="0" filter='url(#myFilter)'         xlink:href='#myImage'/><image id= "myImage" x="20"         y="220" width="186" height="125" xpoint:href="imagejpg"/>
		<use x="0" y="0" filter='url(#myFilter)' xlink:href='#myImage'/><		image id= "myImage" x="20" y="220" 		width="186" height="125" xpath:href="imagejpg"/>
		<image id= "myImage" x="20" y="220" 		width="186" height="125" xpoint:href="imagejpg"/><		use x="0" y="0" filter='url(#myFilter)' xlink:href='#myImage'/>
Похожие вопросы
В SVG – документе расположено следующее изображение: Требуется отразить его по вертикали, причем измененное изображение должно находиться на том же самом месте, что и оригинал: Верхний левый угол изображения находится в начале координат, ширина изображения равна его высоте и составляет 150 пк. Выберите правильный набор команд для получения нужного результата:
В SVG – документе расположено следующее изображение: Требуется отразить его по горизонтали, причем измененное изображение должно находиться на том же самом месте, что и оригинал: Верхний левый угол изображения находится в начале координат, ширина изображения равна его высоте и составляет 150 пк. Выберите правильный набор команд для получения нужного результата:
В SVG – документе расположено следующее изображение: Требуется отразить его по горизонтали и вертикали, причем измененное изображение должно находиться на том же самом месте, что и оригинал: Верхний левый угол изображения находится в начале координат, ширина изображения равна его высоте и составляет 150 пк. Выберите правильный набор команд для получения нужного результата:
Необходимо сделать так, чтобы SVG-документ при его открытии в браузере заполнял собой всю рабочую область. Выберите правильный фрагмент кода для получения нужного результата:
Для некоторой фигуры требуется получить размытие: в горизонтальном направлении 10 пк., в вертикальном 20пк. Выберите правильный атрибут и его значение для получения нужного результата:
Требуется получить расположение текста сверху вниз, каждая буква начинается на новой строке. Выберите атрибуты и их значения для получения нужного результата:
В SVG-документе необходимо использовать внешнюю каскадную таблицу стилей "skincss". Выберите правильный фрагмент кода для включения нужного файла:
Выберите правильный фрагмент кода для получения эллипса без контура:
Выберите правильный фрагмент кода для получения окружности без контура:
Выберите правильный фрагмент кода для получения окружности без заливки: