База ответов ИНТУИТ

Масштабируемая векторная графика

<<- Назад к вопросам

В чем разница между элементами clipPath и mask?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
элемент clipPath не учитывает структуры фигуры-маски, а элемент mask учитывает(Верный ответ)
элемент mask позволяет маскировать текст, а clipPath не позволяет
элемент clipPath предназначен для маскирования только небольших областей
элемент mask позволяет создавать маскированную область произвольной формы, а элемент clipPath – нет
между этим элементами нет никакой разницы
Похожие вопросы
Можно ли маскировать растровое изображение по отдельности при помощи элементов mask и clipPath?
В чем разница между использованием элемента clipPath по отношению к простым элементам и тексту?
Требуется получить изображение, тонированное голубым цветом. В состав элемента filter включен фильтр feComposite, содержащий следующие атрибуты:
<feComposite in="pict2" in2="pict1" operator="over"/>
Здесь "pict1", "pict2" – значения атрибутов id растрового изображения и тонировки соответственно. Как будет выглядеть результат применения фильтра, если для атрибута flood-color установить значение "blue", а атрибут flood-opacity вообще не писать?
Требуется получить изображение, тонированное серым цветом. В состав элемента filter включен фильтр feComposite, содержащий следующие атрибуты:
<feComposite in="pict2" in2="pict1" operator="over"/>
Здесь "pict1", "pict2" – значения атрибутов id растрового изображения и тонировки соответственно. Как будет выглядеть результат применения фильтра, если для атрибута flood-opacity установить значение "0.8", а атрибут flood-color вообще не писать?
Для создания освещенности используется сочетание фильтров feSpecularLighting и fePointLight. Будет ли отображаться источник света, если в атрибуте lighting-color указать значение "none"?
Что получиться, если на белый рисунок (#ffffff) наложить черный ( #000000) и применить фильтр feBlend в режиме "darken"?
Чем отличается применение фильтра feComposite со значением "over" атрибута "operator" к двум изображениям от применения фильтра feBlend в режиме "normal" к этим же изображениям?
Требуется получить изображение, тонированное серым цветом. В состав элемента filter включен фильтра feComposite, содержащий следующие атрибуты:
<feComposite in="pict2" in2="pict1" operator="over"/>
Здесь "pict1", "pict2" – значения атрибутов id растрового изображения и тонировки соответственно. Как будет выглядеть результат применения фильтра, если для атрибута flood-opacity установить значение "0.8", а для атрибута flood-color установить значение "none"?
Что произойдет при наложении двух областей, формирующих маску при использовании элемента clipPath?
Чем отличаются атрибуты width, height задаваемые внутри элемента feTile, от одноименных атрибутов, задаваемых внутри элемента filter этой же структуры?