База ответов ИНТУИТ

Масштабируемая векторная графика

<<- Назад к вопросам

Можно ли маскировать растровое изображение по отдельности при помощи элементов mask и clipPath?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
можно при помощи обоих элементов(Верный ответ)
при помощи clipPath можно, а с mask – нет
при помощи mask можно, а с clipPath – нет
эти элементы не предназначены для маскирования растровых изображений
можно, только если фигура-маска будет сгруппирована
Похожие вопросы
Можно ли при помощи фильтра feOffset сместить растровое изображение вверх и влево внутри SVG-документа?
В чем разница между элементами clipPath и mask?
Требуется получить изображение, тонированное голубым цветом. В состав элемента filter включен фильтр feComposite, содержащий следующие атрибуты:
<feComposite in="pict2" in2="pict1" operator="over"/>
Здесь "pict1", "pict2" – значения атрибутов id растрового изображения и тонировки соответственно. Как будет выглядеть результат применения фильтра, если для атрибута flood-color установить значение "blue", а атрибут flood-opacity вообще не писать?
Можно ли при работе с фильтром feDispalacementMap в качестве опорной структуры для изменения формы рисунка использовать растровое изображение?
Требуется получить изображение, тонированное серым цветом. В состав элемента filter включен фильтр feComposite, содержащий следующие атрибуты:
<feComposite in="pict2" in2="pict1" operator="over"/>
Здесь "pict1", "pict2" – значения атрибутов id растрового изображения и тонировки соответственно. Как будет выглядеть результат применения фильтра, если для атрибута flood-opacity установить значение "0.8", а атрибут flood-color вообще не писать?
Требуется получить изображение, тонированное серым цветом. В состав элемента filter включен фильтра feComposite, содержащий следующие атрибуты:
<feComposite in="pict2" in2="pict1" operator="over"/>
Здесь "pict1", "pict2" – значения атрибутов id растрового изображения и тонировки соответственно. Как будет выглядеть результат применения фильтра, если для атрибута flood-opacity установить значение "0.8", а для атрибута flood-color установить значение "none"?
Можно ли при помощи фильтров feSpecularLighting и feSpotLight получить тот же самый эффект, что при использовании фильтров feSpecularLighting и fePointLight?
Можно ли при помощи атрибуты tableValues управлять яркостью изображения при работе с фильтром feComponentTransfer?
Для создания маски при работе с элементов mask применяется окружность с радиальным сине-белым градиентом. Как будет выглядеть маскированная область?
Для создания освещенности используется сочетание фильтров feSpecularLighting и fePointLight. Будет ли отображаться источник света, если в атрибуте lighting-color указать значение "none"?