База ответов ИНТУИТ

Масштабируемая векторная графика

<<- Назад к вопросам

Что произойдет при наложении двух областей, формирующих маску при использовании элемента clipPath?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
результат маскирования зависит от использования символов
первая (нижняя) область будет не видна, вторая (верхняя) будет не видна
результат маскирования зависит от того, были ли области предварительно сгруппированы
результат маскированию будет равен суммарной площади обеих областей(Верный ответ)
первая (нижняя) область будет видна, вторая (верхняя) будет не видна
Похожие вопросы
В чем разница между использованием элемента clipPath по отношению к простым элементам и тексту?
В одном SVG – документе находится три элемента. К первому из них была применена команда translate(100, 75). Что произойдет при этом с координатными системами оставшихся двух элементов?
Можно ли маскировать растровое изображение по отдельности при помощи элементов mask и clipPath?
В одном SVG – документе находится два элемента. К первому из них была применена команда translate(50, 250). Что произойдет при этом с координатной системой оставшегося элемента?
В чем разница между элементами clipPath и mask?
Чем отличаются атрибуты width, height задаваемые внутри элемента feTile, от одноименных атрибутов, задаваемых внутри элемента filter этой же структуры?
При работе с элементом clipPath в качестве маски был использован красный круг с черным контуром. Как будет выглядеть маскированная область?
Требуется получить изображение, тонированное голубым цветом. В состав элемента filter включен фильтр feComposite, содержащий следующие атрибуты:
<feComposite in="pict2" in2="pict1" operator="over"/>
Здесь "pict1", "pict2" – значения атрибутов id растрового изображения и тонировки соответственно. Как будет выглядеть результат применения фильтра, если для атрибута flood-color установить значение "blue", а атрибут flood-opacity вообще не писать?
Чем отличаются атрибуты x, y задаваемые внутри элемента feTile, от одноименных атрибутов, задаваемых внутри элемента filter этой же структуры?
Требуется получить изображение, тонированное серым цветом. В состав элемента filter включен фильтр feComposite, содержащий следующие атрибуты:
<feComposite in="pict2" in2="pict1" operator="over"/>
Здесь "pict1", "pict2" – значения атрибутов id растрового изображения и тонировки соответственно. Как будет выглядеть результат применения фильтра, если для атрибута flood-opacity установить значение "0.8", а атрибут flood-color вообще не писать?