База ответов ИНТУИТ

Масштабируемая векторная графика

<<- Назад к вопросам

За счет каких элементов достигается расположение текста на кривой в SVG – документе, полученном при экспорте из программы Corel Draw?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
text, line
text, path
text, tspan(Верный ответ)
text, tref
text, curve
Похожие вопросы
Выберите атрибут, определяющий расположение текста на кривой:
В SVG – документе расположены три последовательные строки кода, отображающие эллипс, квадрат и окружность. Фигуры имеют приблизительно одинаковый размер и налагаются друг на друга. Выберите правильное расположение фигур в вертикальной стопке слоев:
В SVG – документе расположены три последовательные строки кода, отображающие треугольник, квадрат и окружность. Фигуры имеют приблизительно одинаковый размер и налагаются друг на друга. Выберите правильное расположение фигур в вертикальной стопке слоев:
В SVG – документе расположены три последовательные строки кода, отображающие треугольник, квадрат и прямоугольник. Фигуры имеют приблизительно одинаковый размер и налагаются друг на друга. Выберите правильное расположение фигур в вертикальной стопке слоев:
Требуется получить расположение текста сверху вниз, каждая буква начинается на новой строке. Выберите атрибуты и их значения для получения нужного результата:
Для заливки текста используется радиальный градиент, в котором в качестве первого цвета выбран белый, а в качестве второго – зеленый. Все прочие настройки градиента приняты по умолчанию. Выберите правильное расположение цветов:
В какой секции определяется элемент path при задании текста на кривой?
В некотором SVG – документе приводится следующий фрагмент кода:
<defs> <text id="s12345" >	Sometimes  </text>	 </defs> 
Можно ли изменить оформление текста при использовании ссылки?
Для расположения текста на кривой был использован следующий фрагмент кода:
		 <path id="myPath" d="M25,75 C25,15 175,15 175,75" style="fill:green; stroke:red;stroke-width:3"/>				 				 		
Как будет выглядеть линия на рисунке?
В одном SVG – документе находится три элемента. К первому из них была применена команда translate(100, 75). Что произойдет при этом с координатными системами оставшихся двух элементов?