База ответов ИНТУИТ

Масштабируемая векторная графика

<<- Назад к вопросам

В SVG – документе расположены три последовательные строки кода, отображающие треугольник, квадрат и прямоугольник. Фигуры имеют приблизительно одинаковый размер и налагаются друг на друга. Выберите правильное расположение фигур в вертикальной стопке слоев:

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
квадрат закрывает собой треугольник, треугольник закрывает собой прямоугольник
прямоугольник закрывает собой треугольник, треугольник закрывает собой квадрат
треугольник закрывает собой квадрат, квадрат закрывает собой прямоугольник
квадрат закрывает собой прямоугольник, прямоугольник закрывает собой треугольник
прямоугольник закрывает собой квадрат, квадрат закрывает собой треугольник (Верный ответ)
Похожие вопросы
В SVG – документе расположены три последовательные строки кода, отображающие треугольник, квадрат и окружность. Фигуры имеют приблизительно одинаковый размер и налагаются друг на друга. Выберите правильное расположение фигур в вертикальной стопке слоев:
В SVG – документе расположены три последовательные строки кода, отображающие эллипс, квадрат и окружность. Фигуры имеют приблизительно одинаковый размер и налагаются друг на друга. Выберите правильное расположение фигур в вертикальной стопке слоев:
В SVG – документе находятся две фигуры, залитые однородными желтым ("yellow") и голубым ("blue") цветами. Фигуры накладываются друг на друга и к ним применяется фильтр feBlend. Выберите пару режимов фильтра, которые будут выглядеть одинаково:
Выберите правильное направление координатных осей в SVG-документе:
Для заливки текста используется радиальный градиент, в котором в качестве первого цвета выбран белый, а в качестве второго – зеленый. Все прочие настройки градиента приняты по умолчанию. Выберите правильное расположение цветов:
Для заливки прямоугольника используется радиальный градиент, в котором в качестве первого цвета выбран белый, а в качестве второго – зеленый. Все прочие настройки градиента приняты по умолчанию. Выберите правильное расположение цветов:
В SVG-документе необходимо использовать внешнюю каскадную таблицу стилей "skincss". Выберите правильный фрагмент кода для включения нужного файла:
За счет каких элементов достигается расположение текста на кривой в SVG – документе, полученном при экспорте из программы Corel Draw?
В некотором SVG – документе приводится следующий фрагмент кода:
<defs> <text id="s12345" >  Sometimes </text>	</defs>
Выберите элемент, позволяющий ссылаться на этот фрагмент в основной части документа:
Выберите атрибут, определяющий расположение текста на кривой: