База ответов ИНТУИТ

Масштабируемая векторная графика

<<- Назад к вопросам

Для создания маски при работе с элементов mask применяется окружность с радиальным сине-белым градиентом. Как будет выглядеть маскированная область?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
белый прямоугольник с градиентной прозрачной областью в центре(Верный ответ)
черный прямоугольник с градиентной прозрачной областью в центре
синий прямоугольник с градиентной прозрачной областью в центре
градиентный сине-белый прямоугольник с постепенным увеличением прозрачности к центру
градиентный бело-синий прямоугольник с постепенным увеличением прозрачности к центру
Похожие вопросы
При работе с элементом clipPath в качестве маски был использован красный круг с черным контуром. Как будет выглядеть маскированная область?
Можно ли маскировать растровое изображение по отдельности при помощи элементов mask и clipPath?
В SVG – документе находятся две фигуры, залитые однородными желтым ("yellow") и голубым ("blue") цветами. Фигуры накладываются друг на друга и к ним применяется фильтр feBlend. Выберите пару режимов фильтра, которые будут выглядеть одинаково:
Требуется получить изображение, тонированное голубым цветом. В состав элемента filter включен фильтр feComposite, содержащий следующие атрибуты:
<feComposite in="pict2" in2="pict1" operator="over"/>
Здесь "pict1", "pict2" – значения атрибутов id растрового изображения и тонировки соответственно. Как будет выглядеть результат применения фильтра, если для атрибута flood-color установить значение "blue", а атрибут flood-opacity вообще не писать?
Требуется получить изображение, тонированное серым цветом. В состав элемента filter включен фильтр feComposite, содержащий следующие атрибуты:
<feComposite in="pict2" in2="pict1" operator="over"/>
Здесь "pict1", "pict2" – значения атрибутов id растрового изображения и тонировки соответственно. Как будет выглядеть результат применения фильтра, если для атрибута flood-opacity установить значение "0.8", а атрибут flood-color вообще не писать?
Для создания освещенности используется сочетание фильтров feSpecularLighting и fePointLight. Будет ли отображаться источник света, если в атрибуте lighting-color указать значение "none"?
Что будет происходить с изображением, если при работе с фильтром feComponentTransfer уменьшать значение атрибута slope в каналах R, G, B?
Требуется получить изображение, тонированное серым цветом. В состав элемента filter включен фильтра feComposite, содержащий следующие атрибуты:
<feComposite in="pict2" in2="pict1" operator="over"/>
Здесь "pict1", "pict2" – значения атрибутов id растрового изображения и тонировки соответственно. Как будет выглядеть результат применения фильтра, если для атрибута flood-opacity установить значение "0.8", а для атрибута flood-color установить значение "none"?
Для создания освещенности используется сочетание фильтров feSpecularLighting и fePointLight. Будет ли отображаться источник света, если не указывать атрибут lighting-color?
Для создания освещенности используется сочетание фильтров feSpecularLighting и fePointLight. Будет ли отображаться источник света, если в атрибуте lighting-color указать значение "0"?