База ответов ИНТУИТ

Менеджмент

<<- Назад к вопросам

Что предполагает рационализация организационной структуры?

(Ответ считается верным, если отмечены все правильные варианты ответов.)

Варианты ответа
распределение функций управления по ступеням управления с учетом требования их централизации на высших уровнях руководства(Верный ответ)
технологическую специализацию управленческих работ и их выполнение в специализированных подразделениях
выявление целей предприятия или организации(Верный ответ)
обеспечение предприятия и организации средствами диспетчерской и производственной связи
Похожие вопросы
Что относится к причинам, вызывающи потребность в организационных преобразованиях, совершенствовании организационной структуры управления?
Какой тип организационной структуры не подходит для организаций с широкой номенклатурой продукции, действующих в среде с быстро меняющимися потребительскими и технологическими потребностями, а также для организаций, осуществляющих деятельность в международном масштабе, одновременно на нескольких рынках в странах с различным законодательством?
Что предполагает принцип демократического централизма?
Какой принцип менеджмента предполагает коллегиальность и единоначалие?
Какой принцип менеджмента предполагает дисциплину и законность?
Какая роль корпоративной культуры предполагает формирование у персонала определенного отношения к организации, ее целям, взаимодействию, качеству и результату деятельности, другим группам, потребителям и т.д.?
Согласно М. Веберу, современные бюрократические системы развили функциональную специфику ролей на базе построения структуры авторитета
Согласно М. Веберу, современные бюрократические системы развили функциональную специфику ролей на базе построения структуры авторитета
Какой тип проблем в наибольшей степени связан с пересмотром структуры системы, ее целей, принципов работы, взаимоотношений с внешним окружением?
Главное направление какой школы менеджмента заключается в том, что социальная организация рассматривается в качестве комплексной системы, состоящей из ряда взаимосвязанных подсистем: индивидуальная, формальная и неформальная структуры, физическое окружение и т.д.?