База ответов ИНТУИТ

Менеджмент

<<- Назад к вопросам

Какой тип проблем в наибольшей степени связан с пересмотром структуры системы, ее целей, принципов работы, взаимоотношений с внешним окружением?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
проблемы, которые по своей природе уникальны, нетипичны для организации(Верный ответ)
проблемы, которые являются единичными и новыми для организации, но достаточно распространены в практике деятельности других организаций подобного типа
стандартные, повторяющиеся проблемы, для которых документально оформлены или традиционно применяются определенные программы и правила решения
Похожие вопросы
К какой группе факторов, влияющих на эффективность управления системой, относятся рациональность структуры управления, совершенство технологии процессов управления, структура персонала, квалификация и опыт организаторской работы?
Главное направление какой школы менеджмента заключается в том, что социальная организация рассматривается в качестве комплексной системы, состоящей из ряда взаимосвязанных подсистем: индивидуальная, формальная и неформальная структуры, физическое окружение и т.д.?
Какое общее требование предъявляется к описанию целей функционирования системы?
В какой стратегии привлекают специалистов с учеными степенями, наиболее склонных к решению сложных неоднозначных проблем?
Согласно М. Веберу, современные бюрократические системы развили функциональную специфику ролей на базе построения структуры авторитета
Согласно М. Веберу, современные бюрократические системы развили функциональную специфику ролей на базе построения структуры авторитета
Какой менеджмент представляет собой деятельность, направленную на оптимизацию взаимодействия проекта с внешней средой в целях минимизации отклонений проекта от ранее поставленных целей?
Каких принципов придерживаются фирмы, использующие стратегию персонификации в своей деятельности?
Какой тип организационной структуры не подходит для организаций с широкой номенклатурой продукции, действующих в среде с быстро меняющимися потребительскими и технологическими потребностями, а также для организаций, осуществляющих деятельность в международном масштабе, одновременно на нескольких рынках в странах с различным законодательством?
Что предполагает рационализация организационной структуры?