База ответов ИНТУИТ

Менеджмент организации

<<- Назад к вопросам

Как называется любое поведение одного индивида, которое вносит изменения в поведение, отношения, ощущения и т. п. другого индивида?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
влияние(Верный ответ)
власть
лидерство
Похожие вопросы
Как называется организационная структура управления, предполагающая строгую вертикальную иерархию в управлении, которая существенно удлиняет путь от одного исполнителя к другому, но практически нейтрализует проблемы подчиненности?
Влияние на широкое разнообразие видов поведения, которое может быть управляемым, характерно для
Кто в 1950 году разработал "теорию административной емкости", т. е. способность одного администратора руководить определенным количеством лиц?
Какой управленческой функции соответствует следующий вопрос, требующий ответа для принятия типичных решений: "Как изменения во внешней среде могут отразиться на будущем организации?"?
Как можно определить контроль на уровне производственных отделений и дочерних компаний за соответствием хозяйственных результатов показателям, запланированным в текущем бюджете; сравнение объема фактических и планируемых продаж; анализ изменения доли фирмы на рынке как в целом, так и по отдельным продуктам и сегментам рынка, состояния портфеля заказов?
Что называется системой управления?
Что называется процессом принятия решения?
Какая управляемая система называется открытой?
Как называется вторая стадия развития группы?
Как называется конфликт, если с ростом конфликтности эффективность деятельности организации растет?