База ответов ИНТУИТ

Менеджмент организации

<<- Назад к вопросам

Как называется организационная структура управления, предполагающая строгую вертикальную иерархию в управлении, которая существенно удлиняет путь от одного исполнителя к другому, но практически нейтрализует проблемы подчиненности?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
линейная(Верный ответ)
функциональная
штабная
Похожие вопросы
Изменяется ли организационная структура фирмы и ее управление в соответствии с изменяющимися условиями?
Оказывает ли влияние организационная структура предприятия на эффективность работы человека и группы?
Согласно какому принципу управления различными системами основные идеи построения, структура и конкретные решения системы управления должны позволять относительно просто настраивать объект управления на решение задач, возникающих уже в процессе эксплуатации, в результате подключения новых участков управляемого объекта, расширения и модернизации технических средств объекта, его информационно-математического обеспечения и т. д.?
Как называются логические взаимоотношения уровней управления и функциональных областей, построенные в такой форме, которая позволяет наиболее эффективно достичь целей организации?
Что называется системой управления?
Как называется принцип управления системами, сущность которого состоит в следующем: "Скорость переработки исходных ресурсов в конечную продукцию в различных звеньях объекта (системы) управления должна быть согласована таким образом, чтобы избежать "узких мест": заторов (перегрузов узлов системы) или больших простоев узлов, приводящих к неэффективному их использованию"?
С чем связано повышение роли функции контроля в управлении фирмами?
В чем заключается сущность принципа системного подхода в управлении различными системами?
С каким событием 20 века связывают формирование науки об управлении (менеджмента)?
В какой группе теорий определяется, каким образом среда обитания и организационная культура предприятия стимулируют трудовую деятельность работника и формируют его мотивационную сферу?