База ответов ИНТУИТ

Менеджмент организации

<<- Назад к вопросам

Как называется метод ведения учета и анализа в организации, который предполагает, что доходы в отчете о прибылях и убытках отражаются в соответствии с долей законченной обработки продукции и оказанных услуг, на которые заключен контракт в отчетном периоде?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
метод учета по выполненному контракту
метод учета дохода (или метод признания дохода)
метод поэтапной сдачи работ(Верный ответ)
Похожие вопросы
Как называется стратегия деятельности организации, направленная на определение видов продукции и технологий, сфер и методов сбыта, способов повышения уровня конкурентоспособности продукции?
Что такое системное, комплексное изучение, измерение и обобщение предполагаемого (возможного) влияния факторов на результаты деятельности объекта управления путем обработки специальными приемами системы показателей плана, учета, отчетности и других источников информации с целью повышения эффективности деятельности организации?
Как называется составляющая характеристики внешней среды организации, определяющаяся факторами, на которые организация обязана реагировать, а также уровнем изменчивости каждого из них?
Оказывают ли влияние социально-культурные факторы на продвижение продукции и услуг?
Руководители какого уровня осуществляют ежедневные действия по обеспечению эффективного выполнения работы персоналом — производства продукции или предоставления услуг?
Какой подход в менеджменте предполагает систематизацию переменных, определяющих влияние национально-исторических факторов на развитие менеджмента в организации?
Какими стандартами регламентируется управление качеством создаваемой продукции в деятельности организации?
Как называется определенный путеводитель, демонстрирующий, как добиться успеха в организации и как избежать неприятностей, где допустимая норма эмоциональности в работе, какой стиль одежды соответствует культуре данной организации и т. д.?
Что из перечисленного относится к условиям функционирования организации, которыми определяется группа в соответствии с системным подходом?
С какого элемента плана действий организации начинается петля качества при создании продукции?