База ответов ИНТУИТ

Менеджмент организации

<<- Назад к вопросам

Как называется определенный путеводитель, демонстрирующий, как добиться успеха в организации и как избежать неприятностей, где допустимая норма эмоциональности в работе, какой стиль одежды соответствует культуре данной организации и т. д.?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
организационная культура(Верный ответ)
стратегия развития
эффективная группа
Похожие вопросы
Регулирование деятельности организации, политика организации, корпоративная культура организации включаются
Какой управленческой функции соответствует следующий вопрос, требующий ответа для принятия типичных решений: "Как изменения во внешней среде могут отразиться на будущем организации?"?
Как называется конфликт, если с ростом конфликтности эффективность деятельности организации растет?
В какой организации интересы определяются руководителями властных структур?
Как называется составляющая характеристики внешней среды организации, определяющаяся факторами, на которые организация обязана реагировать, а также уровнем изменчивости каждого из них?
Какой социальный фактор относится к факторам, сдерживающим эффективную деятельность организации?
Как называется стратегия деятельности организации, направленная на определение видов продукции и технологий, сфер и методов сбыта, способов повышения уровня конкурентоспособности продукции?
В какой школе менеджмента большое внимание уделяется коммуникационным процессам, координации и прогнозированию как планированию в организации?
Какой подход в менеджменте предполагает систематизацию переменных, определяющих влияние национально-исторических факторов на развитие менеджмента в организации?
Как называется метод ведения учета и анализа в организации, который предполагает, что доходы в отчете о прибылях и убытках отражаются в соответствии с долей законченной обработки продукции и оказанных услуг, на которые заключен контракт в отчетном периоде?