База ответов ИНТУИТ

Менеджмент организации

<<- Назад к вопросам

Охарактеризуйте переменную культуры "дистанция власти" как национально-исторический фактор, влияющий на развитие менеджмента (по Ховстиду)?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
она демонстрирует, в какой степени люди данной страны предпочитают структурированные ситуации с ясными и четкими правилами взамен неструктурированным ситуациям с неясными правилами и непонятным исходом
она характеризует степень неравенства между людьми, которую население данной страны считает допустимой или нормальной(Верный ответ)
она подразумевает настойчивость, уверенность в работе, веру в успех в конкуренции
Похожие вопросы
Какие переменные культуры как национально-исторические факторы, влияющие на развитие менеджмента, составляют модель Г. Хофстида?
Влияние национально-исторических факторов на развитие менеджмента в организации достаточно эффективно описывается
В чем заключается сущность системы культурного наследия, формирующей влияние национально-исторических факторов на развитие менеджмента в организации?
Какой подход в менеджменте предполагает систематизацию переменных, определяющих влияние национально-исторических факторов на развитие менеджмента в организации?
Какие переменные включает в себя модель оценки влияния национально-исторических факторов на развитие менеджмента в организации Г. Лейн и Дж. Дистефано?
Чем характеризуется исторический этап развития менеджмента в России 1980–2000 гг.?
Какие элементы не включаются в национально-исторические факторы организационной культуры?
Какая страна, по Г. Ховстиду, имеет самый высокий уровень расслоения в обществе, что, безусловно, не способствует решению проблем менеджмента в организациях?
Какая переменная, по Г. Ховстиду, подразумевает настойчивость, уверенность в работе, веру в успех вконкуренции?
Кем впервые была создана полная теория менеджмента и были определены функции и принципы менеджмента?