База ответов ИНТУИТ

Менеджмент организации

<<- Назад к вопросам

Какой подход в менеджменте предполагает систематизацию переменных, определяющих влияние национально-исторических факторов на развитие менеджмента в организации?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
процессный
ситуационный
системный(Верный ответ)
Похожие вопросы
Влияние национально-исторических факторов на развитие менеджмента в организации достаточно эффективно описывается
В чем заключается сущность системы культурного наследия, формирующей влияние национально-исторических факторов на развитие менеджмента в организации?
Какие переменные включает в себя модель оценки влияния национально-исторических факторов на развитие менеджмента в организации Г. Лейн и Дж. Дистефано?
Охарактеризуйте переменную культуры "дистанция власти" как национально-исторический фактор, влияющий на развитие менеджмента (по Ховстиду)?
Какие переменные культуры как национально-исторические факторы, влияющие на развитие менеджмента, составляют модель Г. Хофстида?
В какой школе менеджмента большое внимание уделяется коммуникационным процессам, координации и прогнозированию как планированию в организации?
Каков общий подход к оплате труда японской школы менеджмента?
Что предполагает системный подход к управлению
Как называется научный подход к современному менеджменту, сущность которого заключается в установлении рационально обоснованных нормативов управления по всем подсистемам менеджмента: целевой, функциональной, обеспечивающей?
Что из перечисленного относится к основным факторам, характеризующим интеграцию менеджмента в организации?