База ответов ИНТУИТ

Менеджмент организации

<<- Назад к вопросам

Какое решение приняло Правительство Китая в 1994 году по эффективному направлению вложения ресурсов?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
высокоэффективным вложением ресурсов является сфера услуг населению
высокоэффективным вложением ресурсов является электронная промышленность(Верный ответ)
высокоэффективным вложением ресурсов является машиностроение
Похожие вопросы
Кто в 1950 году разработал "теорию административной емкости", т. е. способность одного администратора руководить определенным количеством лиц?
В каком году М. Вебер создал теорию бюрократического построения организации и управления ею (упор на психологию, исследование человеческих отношений)?
Что из перечисленного входит в поток финансовых ресурсов?
Как называется свойство системы управления, связанное с преобразованием и передачей ресурсов с выхода системы на ее вход?
К какому виду планирования относится определение главных целей деятельности, новых возможностей фирмы, ориентировочных значений конечных результатов, средств, способов и ресурсов для их достижения обычно на 10–15 лет?
Что такое совокупность методов, производственных и программно-технологических средств, объединенных в технологическую цепочку, обеспечивающую сбор, хранение, обработку, вывод и распространение информации, и предназначенных для снижения трудоемкости процессов использования информационных ресурсов?
Как называется принцип управления системами, сущность которого состоит в следующем: "Скорость переработки исходных ресурсов в конечную продукцию в различных звеньях объекта (системы) управления должна быть согласована таким образом, чтобы избежать "узких мест": заторов (перегрузов узлов системы) или больших простоев узлов, приводящих к неэффективному их использованию"?
Какая функция управления направлена на решение сложных специфических проблем по налаживанию организационных отношений между различными подразделениями с целью выполнения решений и плановых показателей хозяйственной деятельности на конкретный период?
Какое преимущество имеет метод использования власти, основанный на обязанности?
Согласно какому принципу управления различными системами основные идеи построения, структура и конкретные решения системы управления должны позволять относительно просто настраивать объект управления на решение задач, возникающих уже в процессе эксплуатации, в результате подключения новых участков управляемого объекта, расширения и модернизации технических средств объекта, его информационно-математического обеспечения и т. д.?