База ответов ИНТУИТ

Методология автоматизации работ технологической подготовки производства

<<- Назад к вопросам

Какие алгоритмы используются для решения задачи выбора варианта структуры во множестве с большим, но конечным результатом известных вариантов?

(Ответ считается верным, если отмечены все правильные варианты ответов.)

Варианты ответа
алгоритмы дискретного линейного программирования(Верный ответ)
алгоритмы последовательные
алгоритмы целочисленного программирования(Верный ответ)
алгоритмы эвристических приемов
алгоритмы итерационные
алгоритмы динамического программирования(Верный ответ)
Похожие вопросы
Какие алгоритмы используются для решения задач принятия решения в виде рекуррентных соотношений?
Какие алгоритмы используются для создания принципиально новых технологических процессов?
Какой этап включает генерирование вариантов структуры технологического процесса и их анализ с целью обеспечения заданных параметров качества изделия?
Какой компонент ЭС объясняет, как система получила решение задачи (или почему она не получила решения) и какие знания она при этом использовала, что облегчает эксперту тестирование системы и повышает доверие пользователя к полученному результату?
Какой метод применяется при генерации структуры технологического процесса изготовления изделий, когда логические условия выбора операций и переходов определяются в результате анализа изделия и ТП - аналога?
Какой метод применяется при генерации структуры технологического процесса изготовления изделий, когда логические условия выбора операций и переходов определяются в результате анализа изделия и ТП - аналога?
К какому уровню сложности задач структурного синтеза относится задача полного перебора вариантов структуры из конечного множества необходимо задавать перечень всех элементов этого множества?
Как называется прибор, в котором процесс решения задачи развёртывается на сети искусственных нейронов?
Как называется прибор, в котором процесс решения задачи может включать в себя множество параллельно и асинхронно протекающих подпроцессов?
Какая модель используется, если для решения используются метапроцедуры, оперирующие с совокупностью знаний из той проблемной области, к которой принадлежит данная проблемная ситуация?