База ответов ИНТУИТ

Методология автоматизации работ технологической подготовки производства

<<- Назад к вопросам

Какая модель используется, если новая задача рассматривается как уже известная, хотя и несколько отличающаяся от известной?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
ассоциативная модель(Верный ответ)
лабиринтная модель
модель проблемной ситуации
Похожие вопросы
Какая модель используется, если переход от исходных данных задачи к её решению лежит через лабиринт возможных альтернативных путей?
Какая модель используется, если для решения используются метапроцедуры, оперирующие с совокупностью знаний из той проблемной области, к которой принадлежит данная проблемная ситуация?
Какая из базовых систем для автоматизации проектирования в основном используется пользователями?
Какая информация используется для формирования схемы сборки, где выделяют технологические сборочные единицы и определяют возможный порядок сборки?
Какой способ обработки информации используется, если в состав базовых операций машины, не требующих программирования, входит операция по выполнению задания?
Какой способ обработки информации используется, если для получения требуемого результата необходимо её реализовать в виде соответствующей программы из последовательности имеющихся базовых операций над компонентами векторов и промежуточными результатами вычислений?
На каком уровне проектирования ТП из множества синтезированных вариантов отбирается не один, а несколько (два-три) наиболее рациональных решений?
К какому уровню сложности задач структурного синтеза относится задача определения структуры технологического процесса или его элементов (операций, переходов)?
К какому уровню сложности задач структурного синтеза относится задача полного перебора вариантов структуры из конечного множества необходимо задавать перечень всех элементов этого множества?
Какой метод используется для поиска локальной оптимизации технологического маршрута?