База ответов ИНТУИТ

Методология автоматизации работ технологической подготовки производства

<<- Назад к вопросам

Как называют способность человека сообщить другому человеку знания, научить его делать ту работу, которой овладел сам?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
эвристика.(Верный ответ)
навык
Похожие вопросы
Как называют способность человека что-то хорошо делать, не контролируя этот процесс с помощью сознания?
Как называют совокупность сред, хранящих знания различных типов?
Как называют экономию материально-трудовых ресурсов и денежных средств, основным показателем которой является повышение качества управления?
Как называют экономию материально-трудовых ресурсов и денежных средств, локальными критериями которой могут быть: сокращение сроков составления сводок, повышение качества планово-учетных и аналитических работ, сокращение документооборота, повышение культуры и производительности труда?
Каким качеством обладает ЭС, которая может представлять знания в символьном виде?
Интеллект человека - это:
Какой компонент ЭС объясняет, как система получила решение задачи (или почему она не получила решения) и какие знания она при этом использовала, что облегчает эксперту тестирование системы и повышает доверие пользователя к полученному результату?
Что является объектом исследований при моделировании интеллектуальной деятельности человека с помощью вычислительных машин?
Как называется направление, которое рассматривает данные о нейрофизиологических и психологических механизмах интеллектуальной деятельности человека?
Как называется направление, которое рассматривает данные о разумном поведении человека? Разработчики стремятся воспроизвести эти механизмы с помощью ЭВМ.