База ответов ИНТУИТ

Метрология и электрорадиоизмерения

<<- Назад к вопросам

Чем обеспечивается деятельность по обеспечению единства измерений на государственном уровне?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
стандартами Государственной системы обеспечения единства измерений(Верный ответ)
стандартами Федеральной Службы Безопасности
стандартами Государственной метрологической службы РФ
стандартами Роспотребнадзора
Похожие вопросы
Какая метрология включает совокупность взаимообусловленных правил и норм, направленных на обеспечение единства измерений, которые возводятся в ранг правовых положений (уполномоченными на то органами государственной власти), имеют обязательную силу и находятся под контролем государства?
Как называется состояние измерений, заключающееся в том, что их результаты выражаются в узаконенных единицах, они обеспечиваются с помощью единообразных средств измерений, а погрешности результатов измерений известны с заданной вероятностью и не выходят за установленные пределы?
Для того чтобы перенастроить ГИС для измерений различных физических величин и изменить режим измерений, необходимо…
Какая погрешность является составляющей систематической погрешности измерений из-за несовершенства принятого метода измерений?
Как называется мера частоты, при помощи которой обеспечивается воспроизведение и хранение единицы частоты с наивысшей, достигнутой на современном уровне техники точностью?
Каким принимают соотношение между допускаемыми погрешностями образцового и поверяемого средства измерений при отсутствии поправок на показания образцовых средств измерений?
Как называются такие свойства средств измерений, которые позволяют судить об их пригодности для измерений определённой физической величины в заданном диапазоне её значений и с заданной точностью?
Как называется нормативный документ, который устанавливает соподчинение средств измерений, участвующих в передаче размера единицы от эталона к рабочим средствам измерений с указанием методов и погрешности, и утвержденный в установленном порядке?
Как называется средство измерений, предназначенное для воспроизведения и (или) хранения единицы физической величины с наивысшей точностью (для данного уровня развития измерительной техники) для передачи её размера нижестоящим по поверочной схеме средствам измерений и утверждённое в качестве эталона в установленном порядке?
Как называется наука об измерениях, методах и средствах обеспечения их единства и способах достижения требуемой точности?