База ответов ИНТУИТ

Метрология и электрорадиоизмерения

<<- Назад к вопросам

Как называется мера частоты, при помощи которой обеспечивается воспроизведение и хранение единицы частоты с наивысшей, достигнутой на современном уровне техники точностью?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
показатель частоты
критерий частоты
эталон качества
эталон частоты(Верный ответ)
Похожие вопросы
Как называется эталон, который обеспечивает воспроизведение и хранение единицы с наивысшей в стране точностью?
Как называется эталон частоты, предназначенный для воспроизведения и хранения единицы частоты в общегосударственном масштабе в соответствии с теоретическим определением?
Как называется эталон, действительное значение частоты которого определяют путем сличения с первичным эталоном частоты с метрологической точностью?
Как называется средство измерений, предназначенное для воспроизведения и (или) хранения единицы физической величины с наивысшей точностью (для данного уровня развития измерительной техники) для передачи её размера нижестоящим по поверочной схеме средствам измерений и утверждённое в качестве эталона в установленном порядке?
Как называется метод измерения частоты, который заключается в сравнении измеряемой частоты с частотой собственных колебаний контура, заранее проградуированного?
Как называется эталон, который обеспечивает воспроизведение единицы в особых условиях, в которых прямая передача размера единицы от первичного эталона с требуемой точностью не осуществима, и служит для этих условий первичным эталоном?
Как называется совокупность операций по материализации единицы физической величины с наивысшей в стране точностью посредством государственного эталона или исходного образцового средства измерений?
Как называется метод измерения частоты, при котором напряжение искомой частоты f_x преобразовывается в короткие импульсы, частота следования которых остается равной f_x?
Измерение частоты называется прецизионным, если …
Как называется измерение частоты, выполненное с погрешностью 10-7 или меньше?