База ответов ИНТУИТ

Метрология и электрорадиоизмерения

<<- Назад к вопросам

Как называется значение физической величины, найденное экспериментально и настолько близкое к истинному, что в поставленной измерительной задаче оно может быть использовано вместо него?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
субъективное
объективное
действительное(Верный ответ)
идеальное
Похожие вопросы
Как называется средство измерений, предназначенное для воспроизведения и (или) хранения единицы физической величины с наивысшей точностью (для данного уровня развития измерительной техники) для передачи её размера нижестоящим по поверочной схеме средствам измерений и утверждённое в качестве эталона в установленном порядке?
Как называется характеристика измерений, отражающая близость их результатов к истинному значению измеряемой величины?
Как называется измерение, при котором искомое значение физической величины находят непосредственно из опытных данных?
Как называется значение физической величины, идеальным образом характеризующее свойство данного объекта, как в количественном, так и качественном отношении?
Как называется познавательный информационный процесс, заключающийся в сравнении путем физического эксперимента данной физической величины с известной физической величиной, принятой за единицу измерения?
Как называется измерение, при котором искомое значение физической величины вычисляется по результатам прямых измерений других физических величин?
Как называется измерение, характеризующееся тем, что искомое значение физической величины находят по известной математической зависимости между этой величиной и физическими величинами, подвергаемыми прямым измерениям?
Как называется средство измерения, предназначенное для воспроизведения физической величины данного размера?
Как называется поверочная схема, распространяющаяся на все средства измерений данной физической величины, имеющиеся в стране?
Как называется составляющая погрешности измерения, остающаяся постоянной или закономерно меняющаяся при повторных измерениях одной и той же физической величины?