База ответов ИНТУИТ

Метрология и электрорадиоизмерения

<<- Назад к вопросам

В результате чего появляется нелинейное искажение гармонического сигнала?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
в результате прохождения через устройство, содержащее нелинейный элемент(Верный ответ)
в результате увеличения частоты сигнала
в результате увеличения амплитуды сигнала
в результате прохождения через устройство, содержащее линейный элемент
Похожие вопросы
Как называется мера нелинейного искажения гармонического сигнала, характеризующая отличие формы данного периодического сигнала от гармонического?
Как называется совместимость, которая заключается в согласовании параметров сигнала устройств по видам, информативным параметрам и уровням?
Как называется средство измерений, предназначенное для выработки сигнала измерительной информации в форме, доступной для непосредственного восприятия наблюдателем?
Как называется метод измерения частоты, основанный на измерении разряда конденсатора при его периодическом заряде с частотой измеряемого сигнала?
Как называется панорамное устройство, при помощи которого можно наблюдать на экране электроннолучевой трубки спектр исследуемого сигнала?
Сдвиг фаз измеряют компенсационным методом. В схеме два фазовращателя – калиброванный Ф1 и некалиброванный Ф2. Каким фазовращателем компенсируется сдвиг фаз измеряемого сигнала?
Как называется средство измерений, предназначенное для выработки сигнала измерительной информации в форме, удобной для передачи, дальнейшего преобразования, обработки и/или хранения, но не поддающейся непосредственному восприятию наблюдателем?
Для чего предназначен куметр?
Для чего применяются тераомметры?
Для чего предназначен эталон-свидетель?