База ответов ИНТУИТ

Метрология и электрорадиоизмерения

<<- Назад к вопросам

Как называется эталон, действительное значение частоты которого определяют путем сличения с первичным эталоном частоты с метрологической точностью?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
статичный эталон частоты
вторичный эталон частоты(Верный ответ)
государственный эталон частоты
рабочий эталон частоты
Похожие вопросы
Как называется эталон частоты, предназначенный для воспроизведения и хранения единицы частоты в общегосударственном масштабе в соответствии с теоретическим определением?
Как называется мера частоты, при помощи которой обеспечивается воспроизведение и хранение единицы частоты с наивысшей, достигнутой на современном уровне техники точностью?
Как называется эталон, который обеспечивает воспроизведение единицы в особых условиях, в которых прямая передача размера единицы от первичного эталона с требуемой точностью не осуществима, и служит для этих условий первичным эталоном?
Как называется эталон, который хранит размер единицы, полученной сличением с первичным эталоном соответствующей физической величины?
Как называется метод измерения частоты, который заключается в сравнении измеряемой частоты с частотой собственных колебаний контура, заранее проградуированного?
Как называется метод измерения частоты, при котором напряжение искомой частоты f_x преобразовывается в короткие импульсы, частота следования которых остается равной f_x?
Измерение частоты называется прецизионным, если …
Как называется измерение частоты, выполненное с погрешностью 10-7 или меньше?
Как называется метод измерения частоты, при котором измеряемая частота определяется по равенству или кратности образцовой частоте?
Как называется метод измерения частоты, основанный на измерении разряда конденсатора при его периодическом заряде с частотой измеряемого сигнала?