База ответов ИНТУИТ

Метрология и электрорадиоизмерения

<<- Назад к вопросам

Как называется эталон частоты, предназначенный для воспроизведения и хранения единицы частоты в общегосударственном масштабе в соответствии с теоретическим определением?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
вторичный эталон частоты
первичный эталон частоты(Верный ответ)
статичный эталон частоты
рабочий эталон частоты
Похожие вопросы
Как называется эталон, действительное значение частоты которого определяют путем сличения с первичным эталоном частоты с метрологической точностью?
Как называется мера частоты, при помощи которой обеспечивается воспроизведение и хранение единицы частоты с наивысшей, достигнутой на современном уровне техники точностью?
Как называется метод измерения частоты, который заключается в сравнении измеряемой частоты с частотой собственных колебаний контура, заранее проградуированного?
Как называется метод измерения частоты, при котором напряжение искомой частоты f_x преобразовывается в короткие импульсы, частота следования которых остается равной f_x?
Как называется эталон, который обеспечивает воспроизведение единицы в особых условиях, в которых прямая передача размера единицы от первичного эталона с требуемой точностью не осуществима, и служит для этих условий первичным эталоном?
Измерение частоты называется прецизионным, если …
Как называется средство измерений, предназначенное для воспроизведения и (или) хранения единицы физической величины с наивысшей точностью (для данного уровня развития измерительной техники) для передачи её размера нижестоящим по поверочной схеме средствам измерений и утверждённое в качестве эталона в установленном порядке?
Как называется измерение частоты, выполненное с погрешностью 10-7 или меньше?
Как называется эталон, который обеспечивает воспроизведение и хранение единицы с наивысшей в стране точностью?
Как называется эталон, который хранит размер единицы, полученной сличением с первичным эталоном соответствующей физической величины?