База ответов ИНТУИТ

Микроэкономика для бизнес-администрирования

<<- Назад к вопросам

Эластичность спроса населения на данный товар по цене равна – 0,2. Эластичность спроса по доходу равна 0,7. На сколько процентов изменится объем продаж данного товара, если его цена уменьшится на 5%, а доходы населения увеличатся на 4%? При этом предполагается, что общий уровень цен останется неизменным. (Введите число с точностью до десятых после запятой)

(Ответ необходимо ввести в поле ввода.)

Варианты ответа
3.8
Похожие вопросы
Экономист, изучающий международный рынок товара определил, что эластичность спроса по цене равна (–2). В этот рынок вовлечены 10 стран, производящих одинаковое количество исследуемого товара. Чему будет равна эластичность по модулю для отдельной взятой страны-производителя данного товара? (Введите только число)
Пусть ценовая эластичность спроса для товара постоянна и по модулю равна 4. Известно, что кривая предельных издержек производства товара – горизонтальна. Если правительство ввело налог на производителей товара в размере 5% от рыночной цены, то на сколько процентов изменятся совокупные расходы потребителей на данный товар? (Введите только число)
Ориентируясь на данные ниже показатели, найдите, на сколько процентов изменится выручка продавцов, если на рынке цена увеличится на 10%. Эконометрические исследования показывают следующие значения эластичности по цене (эластичность приводится по модулю):Сигареты – 0,5; (Введите число с точностью до десятых после запятой)
Ориентируясь на данные ниже показатели, найдите, на сколько процентов уменьшится выручка продавцов, если на рынке цена увеличится на 10%. Эконометрические исследования показывают следующие значения эластичности по цене (эластичность приводится по модулю): Американские автомобили бизнес-класса в России – 1,9; (Введите число с точностью до десятых после запятой)
Ориентируясь на данные ниже показатели, найдите, на сколько процентов уменьшится выручка продавцов, если на рынке цена увеличится на 10%.Эконометрические исследования показывают следующие значение эластичности по цене (эластичность приводится по модулю): японские автомобили бизнес-класса в России – 2,8 (Введите число с точностью до десятых после запятой)
Функция спроса населения на данный товар Q_D=9-P; функция предложения данного товара Q_S=-6+2*P, где Q_D - объем спроса, млн. шт.; Q_S - объем предложения, млн. шт.; Р - цена, руб. Предположим, за каждую проданную единицу товара производители получают дополнительно 1.5 р. из бюджета. Определите суммарный размер дотаций (введите число с точностью до десятых после запятой).
Средние доходы в экономической системе выросли на 30%, учителя жалуются, что их доходы выросли только на 5%. На сколько процентов выросли доходы остальной части общества, если учителя составляют 15% от всего населения и их заработная плата как была, так и осталась два раза ниже зарплаты остальной части населения? (Введите число с точностью до десятых после запятой)
Рыночная эластичность спроса по цене составляет -3. Ваша фирма занимает 15% рынка. На сколько процентов увеличится рыночная цена, если Ваша фирма закроется? (Введите только число)
Рыночная эластичность спроса по цене составляет -1,5. Ваша фирма занимает 6 % рынка. На сколько процентов увеличится рыночная цена, если Ваша фирма закроется? (Введите только число)
Функция спроса на книги Василия Леонтьева: Q_D=8-P, где Р - цена книги в рублях. При какой цене эластичность спроса по цене равна –1.67? Чему равен объем спроса при этой цене?