База ответов ИНТУИТ

Микроэкономика для бизнес-администрирования

<<- Назад к вопросам

Студенты Тимофей и Кира нашли волшебную шкатулку. Если положить в нее по 1000 рублей, то сумма увеличится в 1.5 раза, однако, как написано в инструкции, шкатулка – предмет одноразового использования, и один студент не может проконтролировать положил ли туда деньги другой студент, а может видеть лишь итог игры. Студенты решили положить в шкатулку по тысяче, а потом разделить итоговую сумму. Но так как в первом и втором вариантах задачи у них ничего не получалось, то они обратились к сертифицированному посреднику с тем, чтобы тот проконтролировал исполнение их обещаний действовать кооперативно. Какую максимальную сумму они будут готовы заплатить данному посреднику (Введите только число)

(Ответ необходимо ввести в поле ввода.)

Варианты ответа
1000
Похожие вопросы
Студенты Тимофей и Кира нашли волшебную шкатулку. Если положить в нее по 1000 рублей, то сумма увеличится в 1.5 раза, однако, как написано в инструкции, шкатулка – предмет одноразового использования и один студент не может проконтролировать положил ли туда деньги другой студент, а может видеть лишь итог игры. Студенты решили положить в шкатулку "кто сколько сможет денег", а потом разделить итоговую сумму. Представьте ситуацию в матричной форме, найдите равновесия по Нэшу и ответьте на вопрос: Воспользуются ли они шкатулкой по назначению или нет?
Студенты Тимофей и Кира нашли волшебную шкатулку. Если положить в нее по 1000 рублей, то сумма увеличится в 1.5 раза, однако, как написано в инструкции, шкатулка – предмет пятиразового использования и один студент не может проконтролировать положил ли туда деньги другой студент, а может видеть лишь итог игры. Студенты решили положить в шкатулку "кто сколько сможет денег", а потом разделить итоговую сумму. Используя принцип обратной индукции, найдите равновесия по Нэшу и ответьте на вопрос: Воспользуются ли они шкатулкой по назначению или нет.
Студенты Тимофей и Кира прогуляли экзамен. Для оправдания они придумали историю о том, что накануне экзамена они поехали на машине, прокололи колесо и не смогли вернуться. Профессор посадил их по разным аудиториям и задал вопрос "Какое колесо было проколото?" Если студенты ответят одинаково, то профессор поставит положительную оценку, если нет, то экзамен не сдан. Какова вероятность сдачи экзамена? (Введите число с точностью до сотых после запятой)
Студенты Тимофей, Лена и Кира прогуляли экзамен. Для оправдания они придумали историю о том, что накануне экзамена они поехали на машине, прокололи колесо и не смогли вернуться. Профессор посадил их по разным аудиториям и задал вопрос "Какое колесо было проколото?" Если все студенты ответят одинаково, то профессор поставит положительную оценку, если нет, то экзамен не сдан. Какова вероятность сдачи экзамена? (Введите число с точностью до десятитысячных после запятой)
Студенты Тимофей, Лена, Коля и Кира прогуляли экзамен. Для оправдания они придумали историю о том, что накануне экзамена они поехали на машине, прокололи колесо и не смогли вернуться. Профессор посадил их по разным аудиториям и задал вопрос "Какое колесо было проколото?" Если все студенты ответят одинаково, то профессор поставит положительную оценку, если нет, то экзамен не сдан. Какова вероятность сдачи экзамена? (Введите число с точностью до десятитысячных после запятой)
Ваш доход составляет 100 тыс. рублей в год и, к счастью, будет ежегодно расти на 3% в реальном выражении вплоть до вашей смерти через 40 лет. Какую максимальную сумму Вы сможете накопить к концу жизни, если Вы ничего не тратили и все сберегали, а банковская система обеспечивала Вам реальную доходность в 0% годовых. Считайте, что весь доход Вы получаете в конце года и таких выплат будет 40. Ответ округлите до тысяч рублей и введите только число
Ваш доход составляет 800 тыс. рублей в год и, к несчастью, будет ежегодно снижаться на 5% в реальном выражении вплоть до вашей смерти через 40 лет. Какую максимальную сумму Вы сможете накопить к концу жизни, если Вы ничего не тратили и все сберегали, а банковская система обеспечивала Вам реальную доходность в 0% годовых. Считайте, что весь доход Вы получаете в конце года и таких выплат будет 40. Ответ округлите до тысяч рублей и введите только число
Ваш доход составляет 500 тыс. рублей в год и, к несчастью, будет ежегодно снижаться на 2% в реальном выражении вплоть до вашей смерти через 40 лет. Какую максимальную сумму Вы сможете накопить к концу жизни, если Вы ничего не тратили и все сберегали, а банковская система обеспечивала Вам реальную доходность в 0% годовых. Считайте, что весь доход Вы получаете в конце года и таких выплат будет 40. Ответ округлите до тысяч рублей и введите только число
Вы ежемесячно можете платить по кредиту 15 тыс. рублей в течении 6 лет. Какую максимальную сумму выдаст Вам банк, при ставке в 12% годовых (комиссия отсутствует). Для решения данной задачи рекомендуется воспользоваться функцией ПС в "Финансовых функциях" программы Excel. (Ответ дайте в рублях и введите только число)
Вы ежемесячно можете платить по кредиту 24 тыс. рублей в течении 8 лет. Какую максимальную сумму выдаст Вам банк, при ставке в 17% годовых (комиссия отсутствует). Для решения данной задачи рекомендуется воспользоваться функцией ПС в "Финансовых функциях" программы Excel. (Ответ дайте в рублях и введите только число)