База ответов ИНТУИТ

Микроэкономика для бизнес-администрирования

<<- Назад к вопросам

Студенты Тимофей, Лена и Кира прогуляли экзамен. Для оправдания они придумали историю о том, что накануне экзамена они поехали на машине, прокололи колесо и не смогли вернуться. Профессор посадил их по разным аудиториям и задал вопрос "Какое колесо было проколото?" Если все студенты ответят одинаково, то профессор поставит положительную оценку, если нет, то экзамен не сдан. Какова вероятность сдачи экзамена? (Введите число с точностью до десятитысячных после запятой)


Варианты ответа
0.0625
Похожие вопросы
Студенты Тимофей, Лена, Коля и Кира прогуляли экзамен. Для оправдания они придумали историю о том, что накануне экзамена они поехали на машине, прокололи колесо и не смогли вернуться. Профессор посадил их по разным аудиториям и задал вопрос "Какое колесо было проколото?" Если все студенты ответят одинаково, то профессор поставит положительную оценку, если нет, то экзамен не сдан. Какова вероятность сдачи экзамена? (Введите число с точностью до десятитысячных после запятой)
Студенты Тимофей и Кира прогуляли экзамен. Для оправдания они придумали историю о том, что накануне экзамена они поехали на машине, прокололи колесо и не смогли вернуться. Профессор посадил их по разным аудиториям и задал вопрос "Какое колесо было проколото?" Если студенты ответят одинаково, то профессор поставит положительную оценку, если нет, то экзамен не сдан. Какова вероятность сдачи экзамена? (Введите число с точностью до сотых после запятой)
Студенты Тимофей и Кира нашли волшебную шкатулку. Если положить в нее по 1000 рублей, то сумма увеличится в 1.5 раза, однако, как написано в инструкции, шкатулка – предмет одноразового использования и один студент не может проконтролировать положил ли туда деньги другой студент, а может видеть лишь итог игры. Студенты решили положить в шкатулку "кто сколько сможет денег", а потом разделить итоговую сумму. Представьте ситуацию в матричной форме, найдите равновесия по Нэшу и ответьте на вопрос: Воспользуются ли они шкатулкой по назначению или нет?
Студенты Тимофей и Кира нашли волшебную шкатулку. Если положить в нее по 1000 рублей, то сумма увеличится в 1.5 раза, однако, как написано в инструкции, шкатулка – предмет пятиразового использования и один студент не может проконтролировать положил ли туда деньги другой студент, а может видеть лишь итог игры. Студенты решили положить в шкатулку "кто сколько сможет денег", а потом разделить итоговую сумму. Используя принцип обратной индукции, найдите равновесия по Нэшу и ответьте на вопрос: Воспользуются ли они шкатулкой по назначению или нет.
Студенты Тимофей и Кира нашли волшебную шкатулку. Если положить в нее по 1000 рублей, то сумма увеличится в 1.5 раза, однако, как написано в инструкции, шкатулка – предмет одноразового использования, и один студент не может проконтролировать положил ли туда деньги другой студент, а может видеть лишь итог игры. Студенты решили положить в шкатулку по тысяче, а потом разделить итоговую сумму. Но так как в первом и втором вариантах задачи у них ничего не получалось, то они обратились к сертифицированному посреднику с тем, чтобы тот проконтролировал исполнение их обещаний действовать кооперативно. Какую максимальную сумму они будут готовы заплатить данному посреднику (Введите только число)
Парадокс Бернулли. Предлагается сыграть в следующую игру. Подбрасывается монетка. Если выпадает "решка", то игра прекращается. Если первый раз монета падает на "орла", то Вы получаете 1000 рублей, если второй раз подряд выпадает орел, то вместо одной тысячи Вы получаете две тысячи, если третий – четыре, если четвертый – восемь и т.д., т.е. каждый раз сумма удваивается. С какой вероятностью Вы сможете выиграть 8000 рублей (Введите число с точностью до десятитысячных после запятой)
Миссис Элинор Остром планирует совершить кругосветное путешествие в ходе которого она собирается потратить $10’000. Ее функция полезности имеет вид U(Y)=lnY. Если существует вероятность \rho=0,45, что миссис Элинор Остром потеряет $1000 от ее наличных, то какова будет ожидаемая полезность (EU) без страхования? (Введите число с точностью до десятитысячных после запятой)
Миссис Элинор Остром планирует совершить кругосветное путешествие в ходе которого она собирается потратить $10’000. Ее функция полезности имеет вид U(Y)=lnY. Если существует вероятность \rho=0,25, что миссис Элинор Остром потеряет $1000 от ее наличных, то какова будет ожидаемая полезность (EU) без страхования? (Введите число с точностью до десятитысячных после запятой)
Миссис Элинор Остром планирует совершить кругосветное путешествие в ходе которого она собирается потратить $10’000. Ее функция полезности имеет вид U(Y)=lnY. Если существует вероятность \rho=0,35, что миссис Элинор Остром потеряет $1000 от ее наличных, то какова будет ожидаемая полезность (EU) без страхования? (Введите число с точностью до десятитысячных после запятой)
Если объемы продаж растут на 5% в неделю, то во сколько раз они вырастут в течение года (в году 52 недели)? (Введите число с точностью до сотых после запятой)