База ответов ИНТУИТ

Микроэкономика для бизнес-администрирования

<<- Назад к вопросам

Представлена дуополия с гомогенными (однородными или одинаковыми) благами. Кривая спроса задана как Q^D=10- \frac {P}{2}. Каждая фирма имеет кривую совокупных издержек ТС=10+q*(q+1).Конкуренция по Курно. Определите суммарный объем выпуска в условиях конкуренции по Курн (Введите число с точностью до сотых после запятой)

(Ответ необходимо ввести в поле ввода.)

Варианты ответа
4,75(Верный ответ)
Похожие вопросы
Представлена дуополия с гомогенными (однородными или одинаковыми) благами. Кривая спроса задана как Q^D=10- \frac {P}{2}. Каждая фирма имеет кривую совокупных издержек ТС=10+q*(q+1).Конкуренция по Курно. Определите рыночную цену (Введите число с точностью до десятых после запятой)
Представлена дуополия с гомогенными (однородными или одинаковыми) благами. Кривая спроса задана как Q^D=10- \frac {P}{2}. Каждая фирма имеет кривую совокупных издержек ТС=10+q*(q+1).Конкуренция по Курно. Определите прибыль, полученную каждой фирмой (подсказка: фирмы получат одинаковую прибыль) (Введите число с точностью до сотых после запятой)
Рассмотрим фирму, обладающую монопольной властью. Кривая спроса выражена как P_D(Q,A)=100-3*Q+4*\sqrt{A}, кривая совокупных издержек имеет вид TC(Q,A)=4*Q^2+10*Q+A, где Q – объем выпуска и А – уровень расходов на рекламу. Определите оптимальный размер расходов на рекламу, позволяющий максимизировать прибыль (Введите только число)
Рассмотрите рынок с гомогенным продуктом и кривой спроса заданной как Q^D=37,5- \frac {P}{4}. На рынке две фирмы с постоянными предельными издержками, равными 40. Определите объем выпуска в условиях конкуренции по Курно (Введите число с точностью до одного знака после запятой)
Функция совокупных издержек представлена как TC(Q)=Q^3+5*Q^2-10*Q+100. Определите, пожалуйста, функцию средних совокупных издержек (АTC) и найдите её минимум. (Введите число с точностью до сотых после запятой.)
Функция совокупных издержек представлена как TC(Q)=Q^4-2*Q^3+5*Q^2-10*Q+100. Определите, пожалуйста, функцию средних совокупных издержек (АTC) и найдите ее минимум. (Введите число с точностью до сотых после запятой.)
Рассмотрите рынок с гомогенным продуктом и кривой спроса заданной как Q^D=37,5- \frac {P}{4}. На рынке две фирмы с постоянными предельными издержками, равными 40. Определите суммарный объем выпуска в условиях картельного сговора (монополии) (Введите число с точностью до сотых после запятой)
Фирма "Газонокосильщик" работает в условиях совершенной конкуренции. Цена стрижки одного газона сложилась на уровне P=MR=20. Функция совокупных издержек фирмы задана как TC=0,1*q^2+10*q+50. Каков оптимальный объем выпуска фирмы? (Введите только число)
Дана функция спроса на товар X: Q_X^D=6-P_X+0,2*P_Y, где P_X и P_Y - цены товаров Х и Y. Допустим, P_X=4, P_Y=8. Определите эластичность спроса на товар Х по цене этого товара по модулю(Введите число с точностью до сотых после запятой)
Функция спроса населения на данный товар Q_D=9-P; функция предложения данного товара Q_S=-6+2*P, где Q_D - объем спроса, млн. шт.; Q_S - объем предложения, млн. шт.; Р - цена, руб. Предположим, за каждую проданную единицу товара производители получают дополнительно 1.5 р. из бюджета. Определите суммарный размер дотаций (введите число с точностью до десятых после запятой).