База ответов ИНТУИТ

Микроэкономика для бизнес-администрирования

<<- Назад к вопросам

Рассмотрите рынок с гомогенным продуктом и кривой спроса заданной как Q^D=37,5- \frac {P}{4}. На рынке две фирмы с постоянными предельными издержками, равными 40. Определите объем выпуска в условиях конкуренции по Курно (Введите число с точностью до одного знака после запятой)

(Ответ необходимо ввести в поле ввода.)

Варианты ответа
18.3
Похожие вопросы
Рассмотрите рынок с гомогенным продуктом и кривой спроса заданной как Q^D=37,5- \frac {P}{4}. На рынке две фирмы с постоянными предельными издержками, равными 40. Определите суммарный объем выпуска в условиях картельного сговора (монополии) (Введите число с точностью до сотых после запятой)
Рассмотрите рынок с гомогенным продуктом и кривой спроса заданной как Q^D=37,5- \frac {P}{4}. На рынке две фирмы с постоянными предельными издержками, равными 40. 5. Чему будут равны безвозвратные потери в условиях монополии и в условиях конкуренции по Курно?
Представлена дуополия с гомогенными (однородными или одинаковыми) благами. Кривая спроса задана как Q^D=10- \frac {P}{2}. Каждая фирма имеет кривую совокупных издержек ТС=10+q*(q+1).Конкуренция по Курно. Определите суммарный объем выпуска в условиях конкуренции по Курн (Введите число с точностью до сотых после запятой)
Индивидуальная кривая спроса на первом рынке задана как q_1=7-P, число потребителей на первом рынке составляет 4 человека. На втором рынке q_2=10-P, число потребителей на втором рынке - один человек. MC=1. Определите прибыль монополиста в условиях дискриминации по индикаторам (Введите число с точностью до сотых после запятой)
Индивидуальная кривая спроса на первом рынке задана как q_1=7-P, число потребителей на первом рынке составляет 4 человека. На втором рынке q_2=10-P, число потребителей на втором рынке - один человек. MC=1. Определите прибыль монополиста в условиях совершенной дискриминации при двухкомпонентном тарифе (Введите число с точностью до десятых после запятой)
Индивидуальная кривая спроса на первом рынке задана как q_1=7-P, число потребителей на первом рынке составляет 4 человека. На втором рынке q_2=10-P, число потребителей на втором рынке - один человек. MC=1. Определите прибыль монополиста в условиях двух тарифных планов при самоотборе (дискриминация второго рода) и возможности применять двухкомпонентный тариф (Введите число с точностью до десятых после запятой)
Фирма "Газонокосильщик" работает в условиях совершенной конкуренции. Цена стрижки одного газона сложилась на уровне P=MR=20. Функция совокупных издержек фирмы задана как TC=0,1*q^2+10*q+50. Каков оптимальный объем выпуска фирмы? (Введите только число)
Представлена дуополия с гомогенными (однородными или одинаковыми) благами. Кривая спроса задана как Q^D=10- \frac {P}{2}. Каждая фирма имеет кривую совокупных издержек ТС=10+q*(q+1).Конкуренция по Курно. Определите прибыль, полученную каждой фирмой (подсказка: фирмы получат одинаковую прибыль) (Введите число с точностью до сотых после запятой)
Представлена дуополия с гомогенными (однородными или одинаковыми) благами. Кривая спроса задана как Q^D=10- \frac {P}{2}. Каждая фирма имеет кривую совокупных издержек ТС=10+q*(q+1).Конкуренция по Курно. Определите рыночную цену (Введите число с точностью до десятых после запятой)
Индивидуальная кривая спроса на первом рынке задана как q_1=7-P, число потребителей на первом рынке составляет 4 человека. На втором рынке q_2=10-P, число потребителей на втором рынке - один человек. MC=1. Определите прибыль монополиста при невозможности осуществлять ценовую дискриминацию (Введите число с точностью до сотых после запятой)