База ответов ИНТУИТ

Микроэкономика для бизнес-администрирования

<<- Назад к вопросам

Скидка на товар составила 80%. Во сколько раз подешевел товар? (Введите только число)

(Ответ необходимо ввести в поле ввода.)

Варианты ответа
5
Похожие вопросы
Скидка на товар составила 50%. Во сколько раз подешевел товар? (Введите только число)
Скидка на товар составила 100%. Чему стала равна цена товара?
аша фирма производит два товара, причем спрос на один товар не зависит от спроса на другой. Оба товара производятся при нулевых предельных издержках. Имеются четыре потребителя (или четыре группы потребителей) со следующей готовностью платить.
Потребитель Первый товар Второй товар
А 30 90
Б 40 60
В 60 40
Г 90 30
Рассмотрите три альтернативные ценовые стратегии: продажа товаров по отдельности, чистое комплектование, смешанное комплектование. Определите наилучшую стратегию и рассчитайте прибыль (Введите только число)
Ваша фирма производит два товара, причем спрос на один товар не зависит от спроса на другой. Оба товара производятся при предельных издержках равных 35. Имеются четыре потребителя (или четыре группы потребителей) со следующей готовностью платить.
Потребитель Первый товар Второй товар
А 30 90
Б 40 60
В 60 40
Г 90 30
Рассмотрите три альтернативные ценовые стратегии: продажа товаров по отдельности, чистое комплектование, смешанное комплектование. Определите наилучшую стратегию и рассчитайте прибыль (Введите число с точностью до десятых после запятой)
Пусть ценовая эластичность спроса для товара постоянна и по модулю равна 4. Известно, что кривая предельных издержек производства товара – горизонтальна. Если правительство ввело налог на производителей товара в размере 5% от рыночной цены, то на сколько процентов изменятся совокупные расходы потребителей на данный товар? (Введите только число)
Маша - мелкий предприниматель. Она ездит в Москву за товаром, и каждая поездка обходится ей в 3000 рублей независимо от объема и стоимости привезенного. Годовой оборот Маши 4,9 млн. рублей, причем товар расходится равномерно в течение года, ставка процента или стоимость упущенных возможностей для Маши равны 24%. Сколько раз в году Маше нужно ездить в Москву за товаром? (Введите только число.)
Маша - мелкий предприниматель. Она ездит в Москву за товаром, и каждая поездка обходится ей в 2000 рублей независимо от объема и стоимости привезенного. Годовой оборот Маши 90 млн. рублей, причем товар расходится равномерно в течение года, ставка процента или стоимость упущенных возможностей для Маши равны 16%. Сколько раз в году Маше нужно ездить в Москву за товаром? (Введите только число.)
Маша - мелкий предприниматель. Она ездит в Москву за товаром, и каждая поездка обходится ей в 1000 рублей независимо от объема и стоимости привезенного. Годовой оборот Маши 2,5 млн. рублей, причем товар расходится равномерно в течение года, ставка процента или стоимость упущенных возможностей для Маши равны 8%. Сколько раз в году Маше нужно ездить в Москву за товаром? (Введите только число.)
Спрос на продукцию фирмы-ценоискателя линеен (снижение цены на 1 руб. всегда вызывает рост величины спроса на 1 ед.), а совокупные издержки на единицу продукции постоянны. Максимальная прибыль фирмы составила 4056196 рублей. Сколько единиц продукции выпустила фирма? (Введите только число)
Спрос на продукцию фирмы-ценоискателя линеен (снижение цены на 1 руб. всегда вызывает рост величины спроса на 1 ед.), а совокупные издержки на единицу продукции постоянны. Максимальная прибыль фирмы составила 4060225 рублей. Сколько единиц продукции выпустила фирма? (Введите только число)