База ответов ИНТУИТ

Микроэкономика для бизнес-администрирования

<<- Назад к вопросам

аша фирма производит два товара, причем спрос на один товар не зависит от спроса на другой. Оба товара производятся при нулевых предельных издержках. Имеются четыре потребителя (или четыре группы потребителей) со следующей готовностью платить.
Потребитель Первый товар Второй товар
А 30 90
Б 40 60
В 60 40
Г 90 30
Рассмотрите три альтернативные ценовые стратегии: продажа товаров по отдельности, чистое комплектование, смешанное комплектование. Определите наилучшую стратегию и рассчитайте прибыль (Введите только число)

(Ответ необходимо ввести в поле ввода.)

Варианты ответа
400
Похожие вопросы
Ваша фирма производит два товара, причем спрос на один товар не зависит от спроса на другой. Оба товара производятся при предельных издержках равных 35. Имеются четыре потребителя (или четыре группы потребителей) со следующей готовностью платить.
Потребитель Первый товар Второй товар
А 30 90
Б 40 60
В 60 40
Г 90 30
Рассмотрите три альтернативные ценовые стратегии: продажа товаров по отдельности, чистое комплектование, смешанное комплектование. Определите наилучшую стратегию и рассчитайте прибыль (Введите число с точностью до десятых после запятой)
Пусть ценовая эластичность спроса для товара постоянна и по модулю равна 4. Известно, что кривая предельных издержек производства товара – горизонтальна. Если правительство ввело налог на производителей товара в размере 5% от рыночной цены, то на сколько процентов изменятся совокупные расходы потребителей на данный товар? (Введите только число)
Монополист производит при постоянных средних и предельных издержках АТС=МС=5. Кривая рыночного спроса на продукцию этой фирмы описывается уравнением Q^D=53-P. Предположим, на рынок входит другая фирма. Рыночный спрос задается теперь как Q^D=q_1^D+q_2^D=53-P. Предполагая, что вторая фирма производит с теми же издержками, что и первая, рассчитайте суммарную прибыль фирм в этом случае (Введите только число)
Монополист производит товар x и продает его потребителям двух типов. Предпочтения потребителей первого типа описываются функцией полезности U_1(x_1,y_1)=y_1-(20-x_1)^2, а предпочтения потребителей второй группы представлены функцией полезности U_2(x_2,y_2)=y_2-(30-x_2)^2. Считайте, что имеется одинаковое количество потребителей, P_y=1, предельные издержки производства товара х равны 10. Какую максимальную прибыль в расчете на двух репрезентативных потребителей из различных групп может получить монополист, используя ценовую дискриминацию (Введите только число)
Монополист производит товар x и продает его потребителям двух типов. Предпочтения потребителей первого типа описываются функцией полезности U_1(x_1,y_1)=y_1-(20-x_1)^2, а предпочтения потребителей второй группы представлены функцией полезности U_2(x_2,y_2)=y_2-(30-x_2)^2. Считайте, что имеется одинаковое количество потребителей, P_y=1, предельные издержки производства товара х равны 10. Предполагая, что монополист должен назначать одинаковые цены для всех потребителей, найдите равновесную цену. (Введите только число)
Скидка на товар составила 80%. Во сколько раз подешевел товар? (Введите только число)
Скидка на товар составила 50%. Во сколько раз подешевел товар? (Введите только число)
Дана функция спроса на товар X: Q_X^D=6-P_X+0,2*P_Y, где P_X и P_Y - цены товаров Х и Y. Допустим, P_X=4, P_Y=8. Определите эластичность спроса на товар Х по цене этого товара по модулю(Введите число с точностью до сотых после запятой)
Монополист производит при постоянных средних и предельных издержках АТС=МС=5. Кривая рыночного спроса на продукцию этой фирмы описывается уравнением Q^D=53-P. Рассчитайте прибыль монополиста. (Введите только число)
Эластичность спроса населения на данный товар по цене равна – 0,2. Эластичность спроса по доходу равна 0,7. На сколько процентов изменится объем продаж данного товара, если его цена уменьшится на 5%, а доходы населения увеличатся на 4%? При этом предполагается, что общий уровень цен останется неизменным. (Введите число с точностью до десятых после запятой)