База ответов ИНТУИТ

Микроэкономика для бизнес-администрирования

<<- Назад к вопросам

Вы руководите бригадой рабочих (Р) из 160 человек и можете производить два вида продуктов. Производство продукта А требует задействования двух рабочих (Р), для продукта В требует 4 рабочих. В вашем распоряжении также 180 лопат (Л). Для производства продукта А требуется 4 лопаты (Л), для производства продукта В требуется 2 лопаты. Какое максимальное количество продукта В вы сможете произвести? (Введите только число)

(Ответ необходимо ввести в поле ввода.)

Варианты ответа
40
Похожие вопросы
Вы руководите бригадой рабочих (Р) из 160 человек и можете производить два вида продуктов. Производство продукта А требует задействования двух рабочих (Р), для продукта В требует 4 рабочих. В вашем распоряжении также 180 лопат (Л). Для производства продукта А требуется 4 лопаты (Л), для производства продукта В требуется 2 лопаты. Какое максимальное количество продукта А вы сможете произвести? (Введите только число)
Вы руководите бригадой рабочих (Р) из 160 человек и можете производить два вида продуктов. Производство продукта А требует задействования двух рабочих (Р), для продукта В требует 4 рабочих. В вашем распоряжении также 180 лопат (Л). Для производства продукта А требуется 4 лопаты (Л), для производства продукта В требуется 2 лопаты. Какое сочетания производства продуктов А и В дает полную загруженность обоих факторов?
Компания "Парапетик" единственный производитель голографических телевизоров. Ежедневный спрос на телевизоры равен Q_D=10200-100*P. Совокупные издержки производства данной марки телевизоров в день равны TC=\frac {Q^2}{2}. Какое количество телевизоров должна производить компания "Парапетик"? (Введите только число)
Издержки фирмы по производству часов задаются соотношением TC=100+q^2. Если цена часов равна 60, какое количество часов необходимо производить, чтобы максимизировать прибыль? (Введите только число)
Требуется огородить прямоугольную площадку площадью 600 кв.м. и перегородить ее таким же забором поперёк. Сколько метров расходного материала потребуется при минимальных затратах? (Введите только число)
Для приготовления одной порции фирменного коктейля бара "Адам Смит" требуется одна единица ингредиента А, две единицы ингредиента В, три единицы ингредиента С и четыре единицы ингредиента Д. Однако владелец бара обладает лишь ограниченными ресурсами для закупки дорогих ингредиентов. Так, на имеющиеся у него денежные средства он может купить либо сто единиц ингредиента А, либо 200 единиц ингредиента В, либо 300 единиц ингредиента С, либо 400 единиц ингредиента Д в день. Какое максимальное число порций фирменного коктейля может быть произведено в баре "Адам Смит" в день? (Введите только число)
Требуется огородить прямоугольную площадку площадью 600 кв.м. и перегородить ее таким же забором поперёк. Какова будет ширина площадки, если расход материала на забор будет наименьшим? (Введите только число)
Требуется огородить прямоугольную площадку площадью 600 кв.м. и перегородить ее таким же забором поперёк. Какова будет длина площадки, если расход материала на забор будет наименьшим? (Введите только число)
Монополист производит товар x и продает его потребителям двух типов. Предпочтения потребителей первого типа описываются функцией полезности U_1(x_1,y_1)=y_1-(20-x_1)^2, а предпочтения потребителей второй группы представлены функцией полезности U_2(x_2,y_2)=y_2-(30-x_2)^2. Считайте, что имеется одинаковое количество потребителей, P_y=1, предельные издержки производства товара х равны 10. Какую максимальную прибыль в расчете на двух репрезентативных потребителей из различных групп может получить монополист, используя ценовую дискриминацию (Введите только число)
Пусть ценовая эластичность спроса для товара постоянна и по модулю равна 4. Известно, что кривая предельных издержек производства товара – горизонтальна. Если правительство ввело налог на производителей товара в размере 5% от рыночной цены, то на сколько процентов изменятся совокупные расходы потребителей на данный товар? (Введите только число)