База ответов ИНТУИТ

Микроэкономика для бизнес-администрирования

<<- Назад к вопросам

Уильям Петти пошел на рынок со стаей гусей. Сначала он продал полстаи и еще полгуся. Потом треть от того, что осталось и еще треть гуся. Войдя в азарт Уильям продал четверть от остатка и еще три четверти гуся. Наконец была продана пятая часть от остатка и еще одна пятая часть гуся. С оставшимися 19-ю гусями Уильям вернулся домой. Уильям продавал только живых и целых гусей, не рубил их и не калечил во время продажи. Сколько гусей брал с собой на рынок Уильям Петти?

(Ответ необходимо ввести в поле ввода.)

Варианты ответа
Похожие вопросы
Экономист, изучающий международный рынок товара определил, что эластичность спроса по цене равна (–2). В этот рынок вовлечены 10 стран, производящих одинаковое количество исследуемого товара. Чему будет равна эластичность по модулю для отдельной взятой страны-производителя данного товара? (Введите только число)
Рынок высококачественной икры зависит от погоды. Если погода хорошая и много пикников икра продается по $30. При плохой погоде цена падает до $20. Срок хранения икры - одна неделя. У фирмы по производству икры следующая функция издержек TC=0,5*q^2+5*q+100. Решение об объеме производства должно быть сделано до того, как будет четко известен прогноз погоды, но производитель знает, что вероятность хорошей и плохой погоды 50:50. Чему будет равна ожидаемая прибыль фирмы? (Введите только число)
Рынок высококачественной икры зависит от погоды. Если погода хорошая и много пикников икра продается по $40. При плохой погоде цена падает до $30. Срок хранения икры - одна неделя. У фирмы по производству икры следующая функция издержек TC=0,5*q^2+5*q+100. Решение об объеме производства должно быть сделано до того, как будет четко известен прогноз погоды, но производитель знает, что вероятность хорошей и плохой погоды 50:50. Чему будет равна ожидаемая прибыль фирмы? (Введите только число)
Функции спроса внутри страны на определенное благо равна Q_D=200-0,5*P. Функция предложения равна Q_S=2*P. Страна выходит на международный рынок, при этом мировая цена на данный товар составляет 100 в пересчете на национальную валюту. Предполагая отсутствие торговых пошлин, транспортных и транзакционных издержек, определите чистый выигрыш или проигрыш страны от выхода не международный рынок (введите только число).
Функции спроса внутри страны на определенное благо равна Q_D=200-0,5*P. Функция предложения отечественных производителей блага равна Q_S=2*P. Страна выходит на международный рынок, при этом мировая цена на данный товар составляет 40 в пересчете на национальную валюту. Предполагая отсутствие торговых пошлин, транспортных и транзакционных издержек, определите чистый выигрыш или проигрыш страны от выхода на международный рынок (введите только число).
Рынок высококачественной икры зависит от погоды. Если погода хорошая и много пикников икра продается по $30. При плохой погоде цена падает до $20. Срок хранения икры - одна неделя. У фирмы по производству икры следующая функция издержек TC=0,5*q2+5*q+100. Решение об объеме производства должно быть сделано до того как будет четко известен прогноз погоды, но производитель знает, что вероятность хорошей и плохой погоды 50:50. Предположим, что фирма знает прогноз погоды, но не может влиять на цену. Чему будет равна ожидаемая прибыль? Сколько фирма готова заплатить за надежный прогноз погоды?
Рынок высококачественной икры зависит от погоды. Если погода хорошая и много пикников икра продается по $40. При плохой погоде цена падает до $30. Срок хранения икры - одна неделя. У фирмы по производству икры следующая функция издержек TC=0,5*q^2+5*q+100. Решение об объеме производства должно быть сделано до того как будет четко известен прогноз погоды, но производитель знает, что вероятность хорошей и плохой погоды 50:50. Предположим, что фирма знает прогноз погоды, но не может влиять на цену. Чему будет равна ожидаемая прибыль? Сколько фирма готова заплатить за надежный прогноз погоды?
Рынок высококачественной икры зависит от погоды. Если погода хорошая и много пикников икра продается по $100. При плохой погоде цена падает до $40. Срок хранения икры - одна неделя. У фирмы по производству икры следующая функция издержек TC=0,5*q^2+5*q+100. Решение об объеме производства должно быть сделано до того как будет четко известен прогноз погоды, но производитель знает, что вероятность хорошей и плохой погоды 50:50. Предположим, что фирма знает прогноз погоды, но не может влиять на цену. Чему будет равна ожидаемая прибыль? Сколько фирма готова заплатить за надежный прогноз погоды?
Функция спроса на продукцию монополиста имеет вид Q_D=A-P. Его функция издержек имеет вид TC=\frac{Q^2}{2}. Монополист произвел и продал 100 единиц продукции. Чему равна "емкость рынка" (величина А)? (Введите только число)
Рынок высококачественной икры зависит от погоды. Если погода хорошая и много пикников икра продается по $100. При плохой погоде цена падает до $40. Срок хранения икры - одна неделя. У фирмы по производству икры следующая функция издержек TC=0,5*q^2+5*q+100. Решение об объеме производства должно быть сделано до того, как будет четко известен прогноз погоды, но производитель знает, что вероятность хорошей и плохой погоды 50:50. Чему будет равна ожидаемая прибыль фирмы? (Введите число с точностью до десятых после запятой)