База ответов ИНТУИТ

Микроэкономика для бизнес-администрирования

<<- Назад к вопросам

Рыночная эластичность спроса по цене составляет -3. Ваша фирма занимает 15% рынка. На сколько процентов увеличится рыночная цена, если Ваша фирма закроется? (Введите только число)


Варианты ответа
5
Похожие вопросы
Рыночная эластичность спроса по цене составляет -1,5. Ваша фирма занимает 6 % рынка. На сколько процентов увеличится рыночная цена, если Ваша фирма закроется? (Введите только число)
Эластичность спроса населения на данный товар по цене равна – 0,2. Эластичность спроса по доходу равна 0,7. На сколько процентов изменится объем продаж данного товара, если его цена уменьшится на 5%, а доходы населения увеличатся на 4%? При этом предполагается, что общий уровень цен останется неизменным. (Введите число с точностью до десятых после запятой)
Ориентируясь на данные ниже показатели, найдите, на сколько процентов изменится выручка продавцов, если на рынке цена увеличится на 10%. Эконометрические исследования показывают следующие значения эластичности по цене (эластичность приводится по модулю):Сигареты – 0,5; (Введите число с точностью до десятых после запятой)
Ориентируясь на данные ниже показатели, найдите, на сколько процентов уменьшится выручка продавцов, если на рынке цена увеличится на 10%.Эконометрические исследования показывают следующие значение эластичности по цене (эластичность приводится по модулю): японские автомобили бизнес-класса в России – 2,8 (Введите число с точностью до десятых после запятой)
Ориентируясь на данные ниже показатели, найдите, на сколько процентов уменьшится выручка продавцов, если на рынке цена увеличится на 10%. Эконометрические исследования показывают следующие значения эластичности по цене (эластичность приводится по модулю): Американские автомобили бизнес-класса в России – 1,9; (Введите число с точностью до десятых после запятой)
Предположим, что предельные издержки монополиста не зависят от выпуска. Известно, что ценовая эластичность спроса на продукцию монополиста не зависит от величины спроса. На сколько процентов снизится цена производимой продукции в результате технологических улучшений, повлекших снижение предельных издержек на 4% для каждого уровня выпуска? (Введите только число)
Пусть AVC(q)=3+q, FC=3. Если рыночная цена изделия фирмы равна 9 долл., то какую прибыль фирма получит? (Введите только число)
Пусть MC(q)=3+2*q, FC=3. Если рыночная цена изделия фирмы равна 9 долл., то какую прибыль фирма получит? (Введите только число)
Фирма продает один миллион единиц по цене 100$ каждая. Предельные издержки фирмы постоянны на уровне 40$, и ее средние совокупные издержки (при объеме выпуска в один миллион единиц) равны 90$. Фирма оценивает эластичность спроса по цене на свою продукцию как постоянную и равную по модулю 2.0. Рассчитайте значение прибыли в млн. долларов при оптимальной цене, округлив до первого знака после запятой
Пусть ценовая эластичность спроса для товара постоянна и по модулю равна 4. Известно, что кривая предельных издержек производства товара – горизонтальна. Если правительство ввело налог на производителей товара в размере 5% от рыночной цены, то на сколько процентов изменятся совокупные расходы потребителей на данный товар? (Введите только число)