База ответов ИНТУИТ

Микроэкономика для бизнес-администрирования

<<- Назад к вопросам

Функция полезности Гамлета U(C_1, C_2)=min\{C_1,C_2\}, где С_1 – потребление хлеба в первом периодах времени, С_2 – потребление хлеба во втором периоде времени. Цена хлеба равна 1 за буханку в первом и втором периоде. Процентная ставка равна R=100%. Гамлет зарабатывает 3500 в первом периоде и 2000 во втором периоде. Чему будет равен объем сбережений Гамлета? (Введите только число)


Варианты ответа
500
Похожие вопросы
Функция полезности Гамлета U(C_1, C_2)=min\{C_1,C_2\}, где С_1 – потребление хлеба в первом периодах времени, С_2 – потребление хлеба во втором периоде времени. Цена хлеба равна 1 за буханку в первом и втором периоде. Процентная ставка равна R=25%. Гамлет зарабатывает 2000 в первом периоде и 2000 во втором периоде. Чему будет равен объем сбережений Гамлета? (Введите только число)
Функция полезности Гамлета U(C_1, C_2)=min\{C_1,C_2\}, где С_1 – потребление хлеба в первом периодах времени, С_2 – потребление хлеба во втором периоде времени. Цена хлеба равна 1 за буханку в первом и втором периоде. Процентная ставка равна R=20%. Гамлет зарабатывает 3000 в первом периоде и 1000 во втором периоде. Чему будет равен объем сбережений Гамлета? (Введите число с точностью до десятых после запятой)
Индивидуальная кривая спроса на первом рынке задана как q_1=7-P, число потребителей на первом рынке составляет 4 человека. На втором рынке q_2=10-P, число потребителей на втором рынке - один человек. MC=1. Определите прибыль монополиста в условиях дискриминации по индикаторам (Введите число с точностью до сотых после запятой)
Индивидуальная кривая спроса на первом рынке задана как q_1=7-P, число потребителей на первом рынке составляет 4 человека. На втором рынке q_2=10-P, число потребителей на втором рынке - один человек. MC=1. Определите прибыль монополиста при невозможности осуществлять ценовую дискриминацию (Введите число с точностью до сотых после запятой)
Индивидуальная кривая спроса на первом рынке задана как q_1=7-P, число потребителей на первом рынке составляет 4 человека. На втором рынке q_2=10-P, число потребителей на втором рынке - один человек. MC=1. Определите прибыль монополиста в условиях совершенной дискриминации при двухкомпонентном тарифе (Введите число с точностью до десятых после запятой)
Индивидуальная кривая спроса на первом рынке задана как q_1=7-P, число потребителей на первом рынке составляет 4 человека. На втором рынке q_2=10-P, число потребителей на втором рынке - один человек. MC=1. Определите прибыль монополиста в условиях двух тарифных планов при самоотборе (дискриминация второго рода) и возможности применять двухкомпонентный тариф (Введите число с точностью до десятых после запятой)
Предпочтения потребителя описываются следующий функцией полезности U(C_1, C_2)=C_1*C_2, где C_1 - расходы на потребление в этом году, а C_2 – потребление в следующем году. Доходы у него в этом году составляют 100, в будущем году 180. Какую сумму потребитель возьмет взаймы в этом году, если процентная ставка по кредитам будет равна 50%? (Введите только число)
Предпочтения потребителя описываются следующий функцией полезности U(C_1, C_2)=C_1*C_2, где C_1 - расходы на потребление в этом году, а C_2 – потребление в следующем году. Доходы у него в этом году составляют 100, в будущем году 180. Сколько средств потребитель разместит в банке в этом году, если процентная ставка по вкладам будет равна 100%? (Введите только число)
Чем старше виски, тем оно лучше? Изменение ценности виски во времени происходит по формуле V(t)=exp(2* \sqrt{t}-0,15*t), начиная с момента t=0;exp – это функция вида "e" в степени… Если процентная ставка равна 5%, то через сколько лет нужно продавать виски? (Введите только число)
Пусть функция полезности задана как U(X,Y,Z)=- \frac{1}{X} -\frac{1}{Y}-\frac{1}{Z}. Какой будет объем потребления каждого блага, если начальный доход равен 120, цена товара X равна 1, цена Y равна 4, цена товара Z составляет 1?